Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rama

ПОРИЗОВАНЫЙ КИРПИЧ

Рекомендуемые сообщения

форумчане? кто нибудь строил дома из керамического поризованного кирпича,теплый дом получится или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и из обычного кирпича теплый дом построить можно.Поэтому Ваш вопрос немного неконкретизирован.Могу лишь заметить, что коэффициент теплопроводности керамического поризованного кирпича почти в три раза меньше чем у обычного, так что без сомнений "он теплее".

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и из обычного кирпича теплый дом построить можно.Поэтому Ваш вопрос немного неконкретизирован.Могу лишь заметить, что коэффициент теплопроводности керамического поризованного кирпича почти в три раза меньше чем у обычного, так что без сомнений "он теплее".

С уважением, Rusya.

Из поризованного кирпича можно построить холодный дом. Поэтому Ваш ответ немного неконкретизирован. Могу лишь заметить, обычный кирпич отдает тепло быстрее, так что если вынуть его из горящей печи, он без сомнений на ощупь "теплее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена в 1.5 кирпича,утеплитель,облицовка пол кирпича,подскажите какой в таком случае лучше утеплитель поставить,хочется чтобы стены дышали и стена не очень толстой была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вытащить сталь из печи она еще теплее, неудачный пример. Конечно можно построить холодный дом, к примеру из поризованного кирпича в один слой, стена по теплотехнике для Москвы 77см,из обычного 106см.Я ни что и не старался конкретизировать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusya!скажите если внутреняя стена в один поризованный кирпич,какой толщины должен быть утеплитель (на основе базальтового волокна) облицовка кирпичем.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
rusya!скажите если внутреняя стена в один поризованный кирпич,какой толщины должен быть утеплитель (на основе базальтового волокна) облицовка кирпичем.
Заранее благодарен.

мин 150 из пенопласта, в два слоя внахлест + 0,5 облицовочный. Щас все так спроят. Не ходи к гадалке.
Жар костей не ломит.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенопластом я называю всякие поли... (на совести производителя - не горит, не фонит и пр.) . Толчек на улице получается из этого материала очень теплый. Это сооружение из данного материала я очень одобряю.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×