Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Korrektor

Чем склеить мрамор?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В ванной треснула мраморная столешница под раковину. Подскажите, пожалуйста, каким специальным клеем можно ее склеить намертво. Заранее спасибо.P.S. Пробовали жидкими гвоздями, которые много чего склеивают, в том числе и мрамор, - вообще не взялось. Потом склеили каким-то двухкомпонентным эпоксидным клеем, вроде взялось, а спустя месяц заметила, что некоторые трещины снова разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер-клеем (если идеально стыкуется) или двухкомпонентным (для нат.камня) + полировка + армирование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используется 2-х компонентный клей, армирования можно избежать(даже лучше) = полировка спец. машинкой))) вобщем проще позвонить 933 8260 :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Только столешница треснула (раскололась) до установки. Спецы в фирме по производству изделий из мрамора посоветовали и я приобрёл спец.мастику (итальянскую) под цвет мрамора с отвердителем. Ещё не клеел, но думаю всё должно быть ОК.

Есть ещё старый добрый способ - эбокситной смолой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день! В ванной треснула мраморная столешница под раковину. Подскажите, пожалуйста, каким специальным клеем можно ее склеить намертво. Заранее спасибо.
P.S. Пробовали жидкими гвоздями, которые много чего склеивают, в том числе и мрамор, - вообще не взялось. Потом склеили каким-то двухкомпонентным эпоксидным клеем, вроде взялось, а спустя месяц заметила, что некоторые трещины снова разошлись.


Просто интересно, а какими именно жидкими гвоздями?? Есть гвозди, к-рые не просто склеивают камень, а также выдерживают его вес. То есть прежде, чем покупать клей лучше посмотреть прочность сцепления c тем же камнем. Эпоксидный клей/смола - очень надёжный вариант, но старайтесь не брать noname продукты, т.к. нет гарантии качества и неизвестно что в них может содержаться. Что-то конкретное вам посоветовать не могу, т.к. те, к-рые известны мне слона выдержат, но у них расфасовка - 1 кг и более. Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×