Перейти к контенту
itermiro

Купили вторичку. Нужна помощь в планировке и не только...

Рекомендуемые сообщения

Планировка у квартиры нам подходит, искали больше полугода. Расположение у дома отличное - рядом парк, вся инфраструктура и до центра города недалеко. Но дом 1996 года. То есть глубокая вторичка.  В кухне газовая плита, колонки нет. 

 

Очень нужна оперативная помощь в организации пространства. Вся электрика идет под переделку, поэтому срочно надо определиться с расстановкой мебели и возможной перепланировкой. Глобально сносить стены нет ни денег ни времени, а вот о переносе проемов, сужении дверей и т.д. думаю

 

В квартире будут проживать папа, мама и сын 4 года. 

 

Что нужно разместить:

Детская - бОльшая комната. Ребенок-инвалид (ходячий, не на коляске) и нужна большая шведская стенка и доп стенка для спец.тренажера. Плюс стандартно: кровать (90*200), стол, стул, гардероб Stuva, стеллажи для игрушек и книг. Сыну 4 года.

Наша спальня: двуспалка на 160 с подъемным механизмом (уже есть) и шкаф максимальной вместимости.

Кабинет: диван-книжка (есть Икеа) и рабочий стол для большого компа стационарного системника и мониторов.

Кухня стандартно: холодильник, газовая варочная, духовка, раковина НЕ в углу!!!, посудомойка обязательно.

План БТИ, размеры и хотелки в прикрепленных фото.

 

За помощь буду очень признательна
 

Купили вторичку. Нужна помощь в планировке и не только...

Купили вторичку. Нужна помощь в планировке и не только...-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

Купили вторичку. Нужна помощь в планировке и не только...

Спасибо огромное! Я специально не стала прикреплять свои задумки, чтобы не сбивать чужое вдохновение. И невероятно круто что многие моменты вы предложили с полным совпадением с моим видением. 

Можно пару вопросов:

Кухня. У меня все аналогично, но холодильник крайний в линейке, а за ним напольный угловой шкаф с "волшебным уголком". Ваш вариант нравится больше гораздо! Но я боюсь что тогда угол вообще становится мертвой зоной 60/60.

Кабинет. Стена вдоль которой диван 190см, а стандартный икеевский диван-книжка 200см. И он уже есть.

Спальня. Ровно такая как мне мечталось, но боюсь что гардеробная "задавит" комнату. Не будет ли эффекта "комнатушек"? 

Детская тоже практически один в один. Вот только у нас не диван у ребенка, а кровать кушетка с бортиками. Я думала ее в верхний угол, вплотную к наружной стене. Читать можно будет и не помешает. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, itermiro сказал:

Спасибо огромное!

да не за что

1 час назад, itermiro сказал:

Я специально не стала прикреплять свои задумки, чтобы не сбивать чужое вдохновение. И невероятно круто что многие моменты вы предложили с полным совпадением с моим видением. 

замечательно!

1 час назад, itermiro сказал:

Можно пару вопросов:

Кухня. У меня все аналогично, но холодильник крайний в линейке, а за ним напольный угловой шкаф с "волшебным уголком". Ваш вариант нравится больше гораздо! Но я боюсь что тогда угол вообще становится мертвой зоной 60/60.

там может быть установлен фильтр для воды, или бойлер проточный, ну и никто не запретит холодильник поменять местами с духовкой. кухню надо подробнее прорисовывать, учитывая каждый см, здесь просто наметки 

1 час назад, itermiro сказал:

Кабинет. Стена вдоль которой диван 190см, а стандартный икеевский диван-книжка 200см. И он уже есть.

на плане до двери есть простенок , 10 см там есть? можно не глубокий стеллаж на стену в торце ванной, или обрамить рамой глубиной 10 см крючки для халатов, тем самым удлинится стена на размер дивана.

1 час назад, itermiro сказал:

Спальня. Ровно такая как мне мечталось, но боюсь что гардеробная "задавит" комнату. Не будет ли эффекта "комнатушек"?

это надо себя послушать, кто то любит простор , а кто то уютные норки.

1 час назад, itermiro сказал:

 

Детская тоже практически один в один. Вот только у нас не диван у ребенка, а кровать кушетка с бортиками.

рисовала просто спальное место, чем не кушетка с бортиками))

1 час назад, itermiro сказал:

Я думала ее в верхний угол, вплотную к наружной стене. Читать можно будет и не помешает. Как думаете?

вполне м.б, но не люблю близко к окну кровать, окно перекрывает, штора за грядушкой укорачивается визуально и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×