Jump to content
itermiro

Купили вторичку. Нужна помощь в планировке и не только...

Recommended Posts

Планировка у квартиры нам подходит, искали больше полугода. Расположение у дома отличное - рядом парк, вся инфраструктура и до центра города недалеко. Но дом 1996 года. То есть глубокая вторичка.  В кухне газовая плита, колонки нет. 

Очень нужна оперативная помощь в организации пространства. Вся электрика идет под переделку, поэтому срочно надо определиться с расстановкой мебели и возможной перепланировкой. Глобально сносить стены нет ни денег ни времени, а вот о переносе проемов, сужении дверей и т.д. думаю

В квартире будут проживать папа, мама и сын 4 года. 

Что нужно разместить:

Детская - бОльшая комната. Ребенок-инвалид (ходячий, не на коляске) и нужна большая шведская стенка и доп стенка для спец.тренажера. Плюс стандартно: кровать (90*200), стол, стул, гардероб Stuva, стеллажи для игрушек и книг. Сыну 4 года.

Наша спальня: двуспалка на 160 с подъемным механизмом (уже есть) и шкаф максимальной вместимости.

Кабинет: диван-книжка (есть Икеа) и рабочий стол для большого компа стационарного системника и мониторов.

Кухня стандартно: холодильник, газовая варочная, духовка, раковина НЕ в углу!!!, посудомойка обязательно.

План БТИ, размеры и хотелки в прикрепленных фото.

За помощь буду очень признательна

2019-07-11_18-14-50.png

План Ельшина.png

3 часа назад, mirsvetl сказал:

image.thumb.png.3785ff03188dc9d34a5f9f984afa961a.png

Спасибо огромное! Я специально не стала прикреплять свои задумки, чтобы не сбивать чужое вдохновение. И невероятно круто что многие моменты вы предложили с полным совпадением с моим видением. 

Можно пару вопросов:

Кухня. У меня все аналогично, но холодильник крайний в линейке, а за ним напольный угловой шкаф с "волшебным уголком". Ваш вариант нравится больше гораздо! Но я боюсь что тогда угол вообще становится мертвой зоной 60/60.

Кабинет. Стена вдоль которой диван 190см, а стандартный икеевский диван-книжка 200см. И он уже есть.

Спальня. Ровно такая как мне мечталось, но боюсь что гардеробная "задавит" комнату. Не будет ли эффекта "комнатушек"? 

Детская тоже практически один в один. Вот только у нас не диван у ребенка, а кровать кушетка с бортиками. Я думала ее в верхний угол, вплотную к наружной стене. Читать можно будет и не помешает. Как думаете?

1 час назад, itermiro сказал:

Спасибо огромное!

да не за что

Я специально не стала прикреплять свои задумки, чтобы не сбивать чужое вдохновение. И невероятно круто что многие моменты вы предложили с полным совпадением с моим видением. 

замечательно!

Можно пару вопросов:

Кухня. У меня все аналогично, но холодильник крайний в линейке, а за ним напольный угловой шкаф с "волшебным уголком". Ваш вариант нравится больше гораздо! Но я боюсь что тогда угол вообще становится мертвой зоной 60/60.

там может быть установлен фильтр для воды, или бойлер проточный, ну и никто не запретит холодильник поменять местами с духовкой. кухню надо подробнее прорисовывать, учитывая каждый см, здесь просто наметки 

Кабинет. Стена вдоль которой диван 190см, а стандартный икеевский диван-книжка 200см. И он уже есть.

на плане до двери есть простенок , 10 см там есть? можно не глубокий стеллаж на стену в торце ванной, или обрамить рамой глубиной 10 см крючки для халатов, тем самым удлинится стена на размер дивана.

Спальня. Ровно такая как мне мечталось, но боюсь что гардеробная "задавит" комнату. Не будет ли эффекта "комнатушек"?

это надо себя послушать, кто то любит простор , а кто то уютные норки.

Детская тоже практически один в один. Вот только у нас не диван у ребенка, а кровать кушетка с бортиками.

рисовала просто спальное место, чем не кушетка с бортиками))

Я думала ее в верхний угол, вплотную к наружной стене. Читать можно будет и не помешает. Как думаете?

вполне м.б, но не люблю близко к окну кровать, окно перекрывает, штора за грядушкой укорачивается визуально и т.д.