Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

keng

Схема разводки электрики в квартирах домов серии П44Т

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ремонт в квартире подходит к стадии работы с электрикой. Вопрос заключается в схеме электрической разводки по квартире (1 этаж 2-х комнатная квартира). Никаких серьезных изменений не предвидится. Все что нужно это опустить розетки и выключатели ближе к полу и вывести верхний свет не по центру а по бокам у стен.

Распаячных коробок не было найдено. Консультация с электриком дома ни к чему не привела (если не считать ответом на вопрос пожатие плечами).

Если кто сталкивался с разводкой в квартирах домов этой серии помогите пожалуйста найти схему как проходит проводка.

После снятия выключателей и розеток выяснилось что все провода проходят в каналах внутри стен и потолка и идут сверху от потолка к полу. Каналы от пола наверх пустые и из них сильно дует. Как мне подсказали дует из подвала. Я хочу их замазать алебастром. Не повлечет ли за собой это какие-нибудь проблемы?

Спасибо всем откликнувшимся! В свою очередь обещаю рассказывать о принятых решениях в моем конкретном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует похожий вопрос. Тоже панель. Только КОПЭ-85.

Через розетки слышно, что соседи делают.

На кухне замазал алебастром дырку и перенес.

Можно ли всю шахту залить алебастром? Или есть другие методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае распаячных коробок нет.Их заменяют дырки над выключателями они замазаны раствором.А проваодка разведена в щелях между потолком и стенами.переносить розетки просто не рекомендую т.к.проводка в вашев доме скорей всего аллюминивая нет заземления кроме розеток на кухне и то щиток собран так что это все равно не дает ни какой защиты не людей не техники.По этому проводку лутше поменять перебрать, щиток, сделать уровнитель потенциалов.Если нужно могу помочь ТЕЛ.8 916 157 62 81,310 79 68.ПОМНИТЕ:Обои можно переклеить проводка служит долгие годы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка действительно аллюминиевая. Дырки над выключателем не нашел: абсолютно плоская чистая бетонная стена без каких либо следов замазки. Если конечно скрутка расположена в шве между потолком и стеной. Но ее там не нашел...

Заземление есть на каждой розетке в комнатах и кухне.

chik

А сколько времени займет перетяжка проводки для двух комнат с переделкой щитка и во сколько мне это встанет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем забил я на проводку. Проштробил стены. Где была возможность использовал существующие каналы.

Никакой информации по схеме проводки нет :(. Заказывать перетяжку посчитал бессмысленным делом в моем случае (кухня уже давно готова - что-либо в ней делать не хочу :( а перетягивать только для половины квартиры - бред).

Спецы! Не ругайте. Я б и рад все сделать по-человечески но нет у меня времени на перетяжку. Надо было раньше в пустой квартире делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×