Перейти к контенту
via2286

Планировка однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Имею однокомнатную квартиру в новостройке (монолит), лоджия с панорамным остеклением, без газа.

Проживать буду я с сыном 18 лет. Прошу совета в правильности выбора планировки (начинаю делать ремонт)

 

 

 

 

 

Планировка  однокомнатной квартирыПланировка  однокомнатной квартиры-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для кого такая огромная кухня-гостиная? Неужели вы с сыном постоянно вместе с гостями все вместе проводите время? Или сын уже ненадолго в этой квартире задержится? - тогда еще понимаю логику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна отдельная, кхм, "детская" или спальня? Вы хотите спать на кровати или подойдет раскладной диван? Кто-то может спать в кухне-гостиной? У вас много вещей? 

В вашем плане я вижу нереально огромный для однушки кухонный гарнитур, вам правда нужен такой кухонный фронт из 8 блоков? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация... это не принятый вариант, потому как заказчица предпочла другой вариант из предложенных (с отдельной кухней), но мне кажется можно адаптировать легко под ваши запросы.

 

Schermata 2019-07-14 alle 20.10.54.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, и мама, и взрослый сын заслуживают иметь свое личное пространство. это же не студия, одну изолированную комнату можно выделить, а кто там будет жить - уже решать вам.  

пс. не знаю вашу семью, но я бы, оказавшись в такой ситуации, сделала бы себе спальню, а сына отправила спать на диван. наверняка квартиру покупаете и оплачиваете вы, а он уже в состоянии жить отдельно, если ему что-то не понравится) 

Планировка  однокомнатной квартиры

Планировка  однокомнатной квартиры-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dennise сказал:

Ну да, воровать тоже профессия - чем не заработок в 18, чтоб себя и квартиру содержать.

зачем воровать, я не поняла?

у меня брат, когда поступил в универ, сразу съехал на съемную квартиру сначала с друзьями, а теперь живет один. устроился на подработку и + получает стипендию за хорошую учебу. 
не спорю, родители тоже помогают с на какими-нибудь крупными расходами, но в основном он сам. 

муж у меня тоже съехал от родителей, ему еще и 18 не было. и я знаю еще много таких примеров. 

если захотеть - все возможно, а так можно и всю жизнь жить с родителями) 

пс. против последних тоже ничего против не имею, если позволяет жилплощадь или нет возможности ну никак жить отдельно. но я бы, будучи уже взрослым парнем, не смогла бы жить фактически в одной комнате с родителями. 

Изменено пользователем NARMIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×