Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Korrektor

Подсветка на кухне

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мой вопрос касается дополнительного освещения на кухне (светло-желтый гарнитур в стиле модерн вдоль одной стены + такой же шкаф-буфет в нише, образованной вентиляционным коробом). На потолке у нас будет люстра (основной свет). На противоположной стенке от гарнитура над обеденным столом - ниша, которая будет подсвечиваться галогеновой лампочкой. Дальше почти по центру кухонного гарнитура будет вытяжка на 90 см (я так понимаю, они все с подсветкой идут). Это то, что точно будет. Далее - планы и размышления.Т.к. по верхним шкафчикам не проходит панель (в которую обычно встраивают галогенки), планировали наверху установить 3 светильника "гусики" ("гусаки")- надеясь, что они будут давать свет на рабочую поверхность, ну а вообще для красоты и завершения композиции. В то же время у нас есть шкафчики с матовыми стеклами в алюминиевой раме, да и у шкафа верхние дверки - стекло, они тоже красиво смотрятся подсвеченными (со встроенными галогенками внутри шкафов) - но это только ради красоты, с практической точки зрения они не нужны. И, конечно, самый практичный вариант - это не очень красивые и грубоватые (на мой взгляд) светильники, расположенные под нижними шкафчиками, непосредственно над рабочей поверхностью. Учитывая все вышесказанное, посоветуйте мне, пожалуйста, какой вариант дополнительной подсветки мне выбрать. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я для себя эту проблему решила в пользу практичности - буду устанавливать светильники под нижними шкафиками над рабочей поверхностью, уж больно надоело мне в сумерках ковыряться, спиной загораживая свет от люстры.

Освещать кухонный гарнитур подобно океанскому лайнеру в ночи на рейде "гусиками" и светильниками в шкафчиках мне показалось нерациональным - ну никак я не могла придумать, в каком случае я буду включать эту иллюминацию :(

P.S. Поздравляю с успешным приобретением недостающей плитки :-). Нам бы тоже надо одну недостающую прикупить, но все никак до КД 3 не доберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×