Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите замаскировать сттиралку в ванной

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, нужен совет! Есть совм.су 1.80 х 2.40 в котором: вдоль стены 1.80 размещена ванна 1.70х75, перпендикулярно ей с одной стороны (1.40 + 0.80 дверь+ 0.20 стенка) компакт, с другой стороны (2.40) напротив компакта - стиралка узкая (шириной 0.60), дальше раковина (раковина получается напротив двери). Как замаскировать стиралку? Я думала такую будочку из ГКЛ облиц. плитой сделать, но не будет ли громоздко. Может ещё есть предложения? Городить шкаф до потолка не хочется, слишком все и так маленькое.

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя собираюсь стиралку и умывальник под одну столешню поставить, сверху сделать зеркало во всю ширину столешни, думаю будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел фото, от пола до пояса или чуть ниже тумба-шкаф, а наверху стоит стиралка. Всё очень даже ничего.Поищу фото в архивах...

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я у себя собираюсь стиралку и умывальник под одну столешню поставить, сверху сделать зеркало во всю ширину столешни, думаю будет нормально.

А то, что стиралка выше нормального уровня столешницы под умывальник вас не смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty, специально сходила в ванну посмотрела "рост" умывальника и стиралки - разница буквально пару сантиметров, к тому же мы с мужем высокие, будет даже удобнее :-)

Картинки для примера:

pict1_99875.jpg#325#400

pict2_99875.jpg#300#365

pict3_99875.jpg#314#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на примерах стиралка вовсе даже не маскируется.Скорее,наоборот-по контрасту.Да и зачем маскировать стиралку,если она в ванной? :(

Унитаз же не маскируете,или там раковину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka

Что так делают, я знаю. Просто потом же сами пользователи и жалуются, что неудобно. ;-)

Я тоже думаю над вариантом единой столешницы под стиралку с раковиной. Но смущает меня, что в продаже такого нет, а самим не уверена, что технически получится сделать нормальную вещь, а не поделку, отсутствие шкафчиков под умывальником (место полезное пропадает), высота стиралки, и негативные отзывы пользователей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота, действительно, проблема: стиралку поднимут см. на 10-15, чтобы трубы провести. Значит высота общей столешни будет 15+85+5= 1.05 м + толщина столешни. Сама уже думала над таким вариантом. Стиралка будет почти как на 1й фотке боком примыкать к ванной - значит надо какую-то стенку или панель ставить, иначе вся будет в брызгах. А где такие столешни заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Barabaka
Что так делают, я знаю. Просто потом же сами пользователи и жалуются, что неудобно. ;-)

Я тоже думаю над вариантом единой столешницы под стиралку с раковиной. Но смущает меня, что в продаже такого нет, а самим не уверена, что технически получится сделать нормальную вещь, а не поделку, отсутствие шкафчиков под умывальником (место полезное пропадает), высота стиралки, и негативные отзывы пользователей.


Ясно. Буду думать. Просто для моей ванны это оптимальный вариант - единственное место, где я могу поставить стиралку - рядом с умывальником практически у входа, т.е. оставить как есть - явно некрасиво, городить высокие шкафы тоже... Место под умывальником не жалко - у меня есть свободный угол, где будет шкаф для быт.химии, чистых полотенец и т.п.
В любом случае, спасибо за информацию по поводу негативных отзывов!

Автору: а зачем поднимать машинку на 10-15 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сантехник сказал, там в этом "подиуме" трубы будут подходить.

Эч, что-то больше мне никто ничего не советует :-((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×