Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Обои под покраску на флизелиновой основе, какой краской ...

Рекомендуемые сообщения

Обои под покраску на флизелиновой основе, какой краской красить и на что клеить. и Как подобрать необходиый тон краски????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обои под покраску на флизелиновой основе, какой краской красить и на что клеить. и Как подобрать необходиый тон краски????

Клеить следует на специальный клей. Дефицитом не является и есть на любом рынке и в любом магазине. Спросите у продавца.
Красить рекомендую красками на водной основе. Акрилатные подойдут. Брать матовую краску не желательно. Возьмите полуматовую и или сатиновую.
необходимый тон краски профессионально Вам может подобрать только дизайнер в соответствии с Вашими пожеланиями, освещённостью комнаты, её формой и размером, и мебелью, которая там будет стоять. При самомтоятельном выборе тона, лучше обратитесь в специализированные центры по колеровке краски. Если есть сомнения по поводу выбранного цвета, можете купить сколько угодно пробников и сделать предварительные выкрасы на стенах. Так проще понять, что получится. Потом берите краску на весь объем того цвета, который понравился. Понимаю соблазн заколеровать своими руками, но какой получится результат? Не я не Вы не знаете.
Это Ваш дом. Не стоит на нём экономить.
Что касается бренда ЛКМ, то могу посоветовать SOFRAMAP (Франция), ACE (США). Эти краски знаю сам и ими красил. Нареканий нет.
Удачи! Будут вопросы, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще надо иметь в виду(если сами решитесь на коллеровку) что краска при высыхании становится немного светлее-чем была раннее в емкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет лишних денег на дизайнера, то посмотрите цвета и оттенки интерьеров в журналах "ИВД", "Красивые квартиры" или "Лучшие интерьеры", у знакомых и соседей.

Но нада учитывать цвет штор, мебели, пола, расположение по сторонам света, личные предпочтения и т д.

Если комнаты небольшие, то выбирайте светлые тона красок. Чтоб потолок казался выше - он должен быть белым или очень светлых тонов. Самое главное, что должны знать, если выберете темные тона, то потом эти стены сложнее перекрасить в светлые тона.

Я лично чаще всего встречаюсь в ремонтируемых квартирах с желтым, персиковым, абрикосовым цветом, светло-зеленый часто в кабинете.

Но сами должны решить, "На вкус и цвет товарища нет". Это очень лично. А с ребенком лучше посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите пжалуйста...какие краски можно использовать в детской.


Используйте краски на водной основе. У многих производителей существуют позиции специально рекомендованные для детских комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×