Перейти к контенту
funtus

2+1=3+гардеробная+постирочная.Возможно ли? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что поделились своими идеями! Мне , в принципе, нравится и Ваш вариант. Однако смущает обилие коридоров около мастер-спальни... Не станут ли они неэффективной тратой пространства?  И прачечную, наверное, лучше расположить ближе к ванной( чтобы упростить коммуникации к ней)? Или ,может, у Вас какой-то другой, мне не доступный смысл в плане? Поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, funtus сказал:

Спасибо, что поделились своими идеями! Мне , в принципе, нравится и Ваш вариант. Однако смущает обилие коридоров около мастер-спальни... Не станут ли они неэффективной тратой пространства?  И прачечную, наверное, лучше расположить ближе к ванной( чтобы упростить коммуникации к ней)? Или ,может, у Вас какой-то другой, мне не доступный смысл в плане? Поделитесь?

конечно можно от коридоров избавиться, но вам уже нарисовали вариант с проходом в с/у и прачешную через спальню и вход в спальню через гостиную.

что больше вам подходит, решать вам.)

 

прачишную ближе к балкону сделала намеренно, постирал, тут же повесил на балконе, что нельзя в сушильной машине сушить, опять же гладить куда приятнее в помещении с окном, и в гардеробной окно место заберет. те же тазики и химию на балконе хранить удобнее и ближе к прачишной.

коммуникации к стиральной и сушильной машинам можно и через гардеробную провести, уклона для канализации особого не требуется, у машинки же насос

 

а к гардеробной , наоборот, ближе доступ из спальни.

 

коридоры не всегда плохо, в них тоже можно узкие комоды, поставить, для хранения обуви, например.

и вход в гардеробную не из спальни сделать, а из коридора.

 шкаф при  входе можно укоротить, но он хорошо отгораживает зону прихожей

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого варианты вроде еще не было. 

я думаю, что все-таки надо кабинет делать изолированным помещением.

чтобы в будущем не делать опять ремонт, если понадобится еще одна детская, например. 

2+1=3+гардеробная+постирочная.Возможно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2019 в 16:59, funtus сказал:

Немного прокомментирую свою задумку. Двушка должна достаться по реновации , а 1 собираюсь докупать. Жена отговаривает- проще и дешевле  новую нормальную купить, чем парится с перепланировкой, а главное узаконить её... Да , и зная современные панельки,  денег на шумоизоляцию уйдет ого-го!

 А мне кажется, что из этих 2 квартир можно сделать отличное гнездо!))) Вот только перепланировка и её легализация очень смущает...

А нельзя по реновации докупить метры и взять сразу трёшку или четырешку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2019 в 19:37, FionaS сказал:

А нельзя по реновации докупить метры и взять сразу трёшку или четырешку?

Четверок в моем доме точно нет! А трешка с убогой планировкой! Так что этот вариант(если получится) самый интересный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×