Перейти к контенту
funtus

2+1=3+гардеробная+постирочная.Возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Рассматриваю возможность приобретения 2 квартир в современной панельной  новостройке (3 этаж из 24). Хочется комфортное жильё для семьи из 3 человек( 2 взрослых+ малыш). Задумка такая- из кухни однушки маленькую часть отрезать для постирочной, а из остального сделать гардеробную. Вход в квартиру будет через двушку. Межквартирную стену справа сократить для прохода из двушки в однушку. Комната однушки будет спальней. А теперь самый главный вопрос- возможно ли такую планировку узаконить???? И может кто-нибудь набросает свой вариант планировки по подобным параметрам? Буду очень благодарен! И потенциально можем начать совместную работу над квартирой...

2+1=3+гардеробная+постирочная.Возможно ли?

2+1=3+гардеробная+постирочная.Возможно ли?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть такой вопрос: возможно ли получить у УК согласие на присоединение небольшого тамбура от общего коридора перед однушкой?

Изменено пользователем admin
Оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, funtus сказал:

возможно ли такую планировку узаконить??

можно

 

53 минуты назад, funtus сказал:

кто-нибудь набросает свой вариант планировки по подобным параметрам

Мне кажется вход через 1 комнатную лучше. Приватзона в глубине квартиры. Через вход в 2ком удобнее закатывать велики/коляски. Если присоедините часть коридора(голубая штриховка) гардеробная вырастет в 2 раза. В обеих случаях от длинного коридора не избавиться.

2+1=3+гардеробная+постирочная.Возможно ли?

Изменено пользователем nadnad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, dennise сказал:

возможно ли получить у УК согласие на присоединение небольшого тамбура от общего коридора перед однушкой?

необходимо согласие ВСЕХ собственников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"необходимо согласие ВСЕХ собственников"

Это я знаю. И тем не менее, УК скорее всего от застройщика пока, поэтому я и задаю этот вопрос не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Рассматриваю возможность приобретения 2 квартир "

На этом этапе продавец бывает очень договороспособным, а жильцов пока раз-два и обчелся, не так сложно еще оформить согласие 100% жильцов. Тут я не спец, но мне кажется, юридических нюансов масса, и пути обхода наверняка должны быть.

Нет, можно, конечно, и без того тамбура обойтись, но с ним было бы удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dennise сказал:

На этом этапе продавец бывает очень договороспособным

если идет стройка , а  иногда это происходит "с листа", т.е. не все доки проектировщиков переданы застройщику, и если уже  покупка  квартир состоялась, можно на этом этапе их объединить, и проем сделать и переоформление на объединение будет не таким замороченным. Если еще объект не сдан в эксплуатацию, собственником является застройщик. Вот с ним можно все порешать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень согласна с вашими доводами, что вход лучше через однушку.

Единственное, что может смутить автора: комната ребенка и спальня получаются в разных концах. Но через пару лет это из минуса в плюс превратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×