Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павел Т

Кухня и гостинная -объединять или нет (практика жития)

Рекомендуемые сообщения

Разошлись с женой во мнениях по поводу объединения кухни и гостинной. На сейчас это изолированные помещения между которыми переборка в полкирпича (не несущая). Жена предлагает заложить вход на кухню и сделать проем из гостинной в кухню шириной метра 2- 2.5 и закрыть его потом дверями по типу шкафа купе.

Вопрос к тем у кого идея объединения уже реализована- как оно в процессе бытия? Шумы и запахи и проходной двор или набор удобства.

Поделитесь пожалуйста. Сама идея нравится но вот удобство вызывает сомнение.На сейчас вход в кухню напротив входной двери в квартиру а вход в гостинную по той же стене правее на полтора метра. :(

Кухня 3 на 4 метра

Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 16:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не объединяли. Таким образом теряется две стены: со стороны кухни и комнаты. Если у Вас вдоль чего ставить мебель, телевизор, диван..., то можно и объединить, запахи - это не проблема при хорошей вытяжке и умелой хозяйке ;-) Убираться регулярно придется, кухня не самое аккуратоне место в квартире. Мы так решили, хотя споров было много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас много комнат и гостинная как столовая, то можно.

Хотя в чём выигрываете? место как было так и останется столько же...

если гостинная не как столовая и комнат у вас не много.. то не стоит..

а вдруг кто-то останеться как-то у вас ночевать (мама, бабушка, или просто друзья) и вы чтобы пройти на кухню будете идти через эту гостинную :(

Это так же я выступаю против обединения санузла, если в семье больше 2-х человек. Поррой и когда 2 тоже не удобно.

Например я стираю, мою или принимаю ванную, короче занимаю её, а мужу приспичило, а если есть и ребёнок, то как?

А никак :(

Будет в очередь стоять пока я побыстрому :( приму ванную

Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 19:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если у вас много комнат и гостинная как столовая, то можно.
Хотя в чём выигрываете? место как было так и останется столько же...
если гостинная не как столовая и комнат у вас не много.. то не стоит..
а вдруг кто-то останеться как-то у вас ночевать (мама, бабушка, или просто друзья) и вы чтобы пройти на кухню будете идти через эту гостинную :(
Это так же я выступаю против обединения санузла, если в семье больше 2-х человек. Поррой и когда 2 тоже не удобно.
Например я стираю, мою или принимаю ванную, короче занимаю её, а мужу приспичило, а если есть и ребёнок, то как?
А никак :(
Будет в очередь стоять пока я побыстрому :( приму ванную


Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 19:15.


По ТНТ недавно была передача, там жена моется в ванной, а буквально рядом на унитазе сидит муж и читает газету. Жена делает вроде маску и недовольно мужу, что мол когда он пользуется туалетом, то всегда какой-то неприятный типа запах... :-) А ещё шум и звуки её несколько не устраивают в это время :-)

Но это ещё что! Видел перепланировку, так там живёт пара, они вообще убрали стены туалета и ванной и прочие перегородки, унитаз и ванна подняты на подиуме, причём приличном.... т.е. заходишь с улицы от лифта, а напротив через комнату на унитазе на высоком подиуме восседает, допустим глава семьи. И ничего! Им это нравится..... а ск. денег грохнули на всю перепланировку... штук 70-80....зелени.
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На сейчас вход в кухню напротив входной двери в квартиру а вход в гостинную по той же стене правее на полтора метра. :(
Кухня 3 на 4 метра

Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 16 :(9.


У знакомых такая же планировка как вы описываете, только налево еще коридочик: там туалет, ванная и спальня. Они сделали так как раз так как вы планируете. Дверь на кухню заложили, на ее месте во всю стену сделали шкаф-купе. Стену между кухней и гостинной сломали. В освободившемся проеме примерно 2.5 метра сделали проход 1.2м, а остальное пространство до стены барная стойка.
Гостинную визуально поделили на две части (поставили Г-образный диван) Получилось две зоны: общественная и рабочая (к спинке дивана посавили Г-образный компьютерный стол) Я понятно объясняю? :-) К сожалению у меня нет никакой проги, чтобы нарисовать. Из всех наших знакомых, у этих был самый уютный и удобный интерьер. Может быть поэтому постоянно у них были гости :-) Кстати запозднившиеся спали на разложенном в гостинной диване.
Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 20:21.
Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 20:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира маленькая то это очень удобно-можно за счет части коридора сделать шкаф,место для холодильника итп

А вобще посмотрите варианты перепланировок и решите,я так сделал дома и очень доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, зачем такую большую кухню (целых 12м :() объединять с гостинной. Это ж уже кухня-столовая получается.

Я еще понимаю, как у меня всего 6 м - теснотища. Поэтому и объединяю, а вам-то зачем?

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковке.

У меня тоже кухня не маленькая 10,5 кв.м. но в силу того, что квартира однокомнатная и в комнате будет спальня, гостей придется принимать на кухне. То есть, туда нужно поставить, как минимум, более-менее удобный диван и телевизор. На 10.5 м. это почти нереально. На 12-ти реально, но неудобно. А если кухня 12, а примыкающая к ней комната 9-12 м. (ни то ни се) то почему бы не объединить и не сделать "мини - стадион" с домашним кинотеатром. Если семья молодая - это то что надо! Всегда друзья в гостях, чуть позже - друзья с детьми в гостях... Всем есть пространство, чтобы порезвиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Клюковке.
У меня тоже кухня не маленькая 10,5 кв.м. но в силу того, что квартира однокомнатная и в комнате будет спальня, гостей придется принимать на кухне. То есть, туда нужно поставить, как минимум, более-менее удобный диван и телевизор. На 10.5 м. это почти нереально. На 12-ти реально, но неудобно. А если кухня 12, а примыкающая к ней комната 9-12 м. (ни то ни се) то почему бы не объединить и не сделать "мини - стадион" с домашним кинотеатром. Если семья молодая - это то что надо! Всегда друзья в гостях, чуть позже - друзья с детьми в гостях... Всем есть пространство, чтобы порезвиться.

У нас тож однокомнатная квартирка с объединенной кухней-нишей: когда гости - там стоит надувная двуспальная кровать :-) (иначе негде бы их было размещать). Но подумываю о том, чтобы сделать раздвижную перегородку, т.к. частенько хочется спрятаться от жужжания работающего системного блока или телевизора, без которых муж просто не мыслит своего существования. Одно точно: ОБРАТНО СТЕНКУ ВОЗВРАЩАТЬ ТОЧНО НЕ ЖЕЛАЮ!!!
А вот объединенный санузел проблем не вызывает: недолгое присутствие супруга во приема водных процедур не напрягает, а проблема с запахами решилась благодаря установке вентилятора, который тут же его (в смысле запах, а не мужа :-)) удаляет.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×