Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

олег2006

Электрокоррозия полотенцесушителей.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа! Перелопатил кучу журналов за последние три года- и не нашел обсуждения одной проблемы, а именно КОРРОЗИИ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЕЙ.

Дано - Новый дом, стояки из оцинковки, полотенца лесенки (500 на 1000)из нержавейки Кимрского и Ленинградского заводов. Подключены к стояку ГВС. Металлопластом или медью. Текут через ТРИ месяца! Кимрские текут по сварным швам, Ленинградские по самим трубам. Подобная беда уже в 5 квартирах- по разным стоякам. Меняем- через три месяца снова текут! Подскажите, кто в курсе, что это может быть? Нам говорят- электрокоррозия. Насколько это правда? Как это проверить? Было ли у кого подобное и как с этим бороться?

Заранее благодарен всем, кто откликнется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Но мне хотелось бы понять- как отличить электрокоррозию от некачественной сварки, пайки и т.д по внешним признакам. Можно ли её выявить по косвенным признакам, обычным тестером,- блуждающие токи или какое- либо паразитное напряжение например... Между чем и чем мерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерить напряжение можно тестером цифровым приложив один конец прибора к верхней трубе(цинковка) и нижней(тоже цинковка)если есть разность потенциалов то попробуйте сделать перемычку как указано в рисунке только провод большого сечения и места соединения зачистить.так же можно проверить и ток в трубе при помощи токоизмерительных клещей или тестером цифровым который может измерять токи .проверте постоян токи и перемен,а так же напряжение постоян и перемен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×