Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Деревянные панели в ванную комнату.

Рекомендуемые сообщения

Есть идея на стене в половину сделать плитку (верх), а низ деревянные панели, по подобию и образу вагонки. Хочу их покрасить краской.

Вопрос. :(

Как их (панели) сделать влагостойкими?

Как их лучше стыковать с кромкой ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево в ванной... думаю, что в принципе можно использовать, но нужна очень хорошая вентиляция помещения ванной комнаты. И еще понадобится серьезная обработка дерева антисептическими и водооталкивающими пропитками со всех сторон, особенно с торца, поперёк волокон, плотная подгонка досок... да, и покрытие лаком или чем-нибудь подобным несколькими слоями, например лаком для яхт :-). Вот только не пойму, зачем выше деревянной отделки пускать плитку?

А вообще, может получиться очень мило и необычно для квартир. Я сама одно время хотела в ванной пробковые полы, да не сложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на Вашей фотографии, помоему, штукатурка...

Попалась на глаза такая картинка с рендер.ру, немного не то, но все равно красиво :-) :

Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 18:07.

pict1_99795.jpg#300#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что меня интересует не имеено такой вариант.

Просто в голове никак не могу придумать как стыковать ванну с этими деревяшками, что бы на пол вода не протекала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может, стоит поискать что-то похожее, но из пластика…

Нет, это будет уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сначала необходимо заполнить герметиком стык ванны со стеной, дабы избежать проникновения воды, а уж затем думать о стыке панелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно столкнулся с человеком, у которого дачный дом из сруба. Он также очень хочет сохранить стиль в виде сруба в ванной, т.е. не делать никаких панелей.

Что-то вроде фото, присланного Milan(ой).

Но есть опасность того, что дерево постоянно будет дышать, т.е. будет постоянно меняться влажность.

Я не профессионал в древесине, но на мой взгляд следует изначально покупать панели из влагостойкой древесини.

А стыковать с ванной - однозначно герметиком, можно даже выбрать герметик под цвет панелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×