Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 59

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, tln сказал:

если диваны таких размеров и стоят так (в 30 см от стены с окнами), то от края продольного (размеры синим) дивана до столешки 2960 мм...

боюсь, хозяин нас со всеми нашими идеями пошлет... кмк, и в "моем последнем" варианте круглый стол при желании можно отодвинуть в сторону террасы... обходить круглый стол удобнее, чем прямоугольный...

ждем, что хозяин скажет... и что там с балками...

Ну да, там три метра. Наличники и коробка же еще считается.

От столешницы до стола ( без стульев) 

получается 160 см. 160-70 на стулья, остается 90 см на проход в зоне кухонного фронта.  Меньше не нужно. Вдвоем уже не пройдешь.

 С круглым так не будет. И он заедет на зону ковра... и если шесть стульев ставить, то однозначно проход будет меньше.

 

Мне нравится идея с переносом розеток. Так вид с диванной группы на композицию из витрин и комода. 

А не на дверь.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tln сказал:

о! в связи с поиском аргументов про розетки для тв - а розетки для духовки, варки, холодильника есть в том углу? (мечтательно) вот бы их не было еще... тогда уж заодно и для тв сделать по другой стене...

Извините, не знаю Вашего имени.

может раковину на 80? Вот такую:

Или всю картинку испортит?

Приключения горожан в деревне

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Извините, не знаю Вашего имени.

может раковину на 80? Вот такую:

Или всю картинку испортит?

 

марина я...

мне не нравятся эти раковины, сорри... предпочитаю или подстольного крепления (но тогда столеха недеревянная должна быть) или традиционные настольного крепления... равнодушна и к каменным раковинам, почему - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gin сказал:

В кухнях IKEA нет 12-15 см позади корпуса?

Корпус глубину имеет 59 см. Ящики выдвижные в глубину - 54-55 см. Размеры посудомоечных машин часто по глубине также 54-55 см. То есть есть 4 см у задней стенки корпуса для размещения пачки денег :)))) или прохождения трубы. 

Но чтобы труба прошла там нужно будет ещё делать вырезы в боковых панелях корпуса.

Либо вариант: шкафчики устанавливаются не вплотную к стене, а столешница делается больше в глубину, закрывая щель между стеной и шкафами. Но нужна будет столешница нестандартной глубины, а у ИКЕи и так столешницы пошире стандартных, а тут ещё шире нужно будет. Это сразу сильно увеличивает цену, и сужает варианты, где такое водится, я знаю, я искала. Хотя нашла в итоге вариант за копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, T0R0 сказал:

единственное, что непонятно в гостевых с/у с гигиеническим душем - это как быть с полотенцами ( не бумажные же кухонные там держать).

у нас то гости редкость,  полотенца в основном с/у персональные + для лица, а в гостевом у нас- гостевое для рук и персональное для супружника. когда гости- супружник свое второе полотенце уносит в основной с/у. А как в единственном с/у  с гигиеническим душем люди обходятся, я не знаю, но вопросы такие на форуме встречаются

Можно пользоваться туалетной бумагой после гиг.душа. 3-4 слойная прекрасно справится. И гигиеничнее полотенца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, mirsvetl сказал:

хорошо хоть успели собрать))

К выходным ещё поспеет) 

 

Померила потолочные балки и поняла, что окошко над мойкой лучше отцентровать по ним) 

Что ещё важно учесть при расстановке мебели? 

IMG_20190731_225352.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×