Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 55

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Gin сказал:

А можно кухонное окошко увеличить до 120 см? 

увеличила...

забыла еще сказать, что размерами диванов (особенно того, размер которого синим написан) поиграться можно... если есть что-то, что уже приглянулось, то говорите... поставлю правильные...

19 минут назад, Gin сказал:

Опять у меня размеры не сходятся(

обычное дело...

19 минут назад, Gin сказал:

 

К сожалению, не получится у нас ванну поставить правильно(

 

картинка информативная, но неизвестно, сколько места придется украсть от длины ванной, чтоб трубы зашить...

 

и - обратите внимание!!!! - надо все же знать реальный размеры ванной... толщина стен же от балды нарисована и стену между ванной и "коридором" я просто сдвинула влево, чтоб простенок в кухне был 4100...

Приключения горожан в деревне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mirsvetl сказал:

мдя... получается центром в диванной группе дверь(

совсем, совсем, нельзя ее поменять местами с тв?

Нельзя(

Но это же не в чулан дверь, а в детскую!!! 

Лежишь на диване и умиляешься, как чадо пьёт чай с куклами))) 

Приключения горожан в деревне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

У меня тоже такая картинка в голове была, пока своих не родила. 

В твоей картинке мальчике должны строить железную дорогу ;) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neechka сказал:

У меня тоже такая картинка в голове была, пока своих не родила. 

У меня старшая минут по 30-45 чайные церемонии своим куклам проводила... 

С задушевными беседами в лучших английских традициях))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zoozoo сказал:

И хорошо бы спрятать дверь... если открывание внутрь значит еще углубление коробки будет видно...Надо бы найти возможность сделать что-то симметричное слева... может в рамы оформить с декоративной раскладкой, хоть елочкой, сделать... 

Только дверь лучше заподлицо со стеной в этом  случае... и лучше детскую перенести в другую комнату... дверь в детскую всегда открыта, а это будет отвлекать, т.к. редко в детских порядок... а вот дверь в спальню чаще закрыта.

и детская все равно рядом.

 

Вот примерно так симметрично можно оформить дверь и обманку рядом. Например сделать панно из красивых обоев в тему. Оформив из деревянной раскладкой. 

Приключения горожан в деревне

 

Светлана, спасибо большое за советы и замечания! 

Меня вот только вопрос целый день мучает... 

Чего такого криминального в двери детской??? 

Почему её надо держать закрытой, а ещё лучше - сделать невидимкой??? 

Как мне кажется, чем лучше обзор детской, тем спокойнее, а родителям лучше спать подальше от детских глаз и поближе к ванной))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, T0R0 сказал:

мне этот вариант кажется наилучшим, пока что. может и круглым столом в доме пожертвовать, он действительно будет ломать симметрию,   не достаточно ли будет для реализации мечты вынести его на террасу?

второй момент,  который может несколько испортить композицию и на который пока никто не обратил внимания, это балки на потолке.

сами по себе они довольно активный элемент и, по всей видимости, останутся в цвете дерева.

Надо на схеме комнаты отметить их расположение и прикинуть, как они будут совмещаться с продольными и поперечными линиями осей симметрии при расстановке мебели.

например композиция из невысокого комода и картин на стене может потерять привлекательность, если балка придется на один край комода:

823626B7-560E-4EA3-B3B2-203705634610.thumb.jpeg.794b0777981f75b50adbbaada2fd65f9.jpeg.f828f1844b63d9f29606ac9c860cd3b1.jpeg

 то же и со столовой группой- яркая балка на гладком потолке не по центру стола, а через полметра от нее подвесы над столом.

 

у себя балки и расстояния меж ними прорисовывала на схеме до покупки мебели, но у нас балки работают на сокрытие деффектов потолка  и их расположение можно было немного изменять, и то добавила две дополнительных для монтажа проводки подвесов над столом  и выравнивания "шага" и максимально отказалась от цветового акцента на потолке, балки окрасила белым, в цвет остального покрытия потолка.... 

про экстерьер дома с учетом будующего проема, на мой взгляд,  Галине и ее мужу нужно еще подумать- как проем на террасу будет выглядеть с улицы. Там и так с симетрией не очень- окна смещены влево, правый угол( где стена детской) пустой, если терраса не на всю стену- будет эта сторона дома как-то рвано смотреться....

Спасибо, что обратили внимание на балки и террасу! 

Очень дельные замечания! 

В следующую поездку на стройку, обязательно добавлю расположение балок к планировке. 

Терраса будет 3 на 9 м, вдоль всей восточной стены, так что асимметрия фасада немного скроется))) 

Восточную сторону выбрали из соображений комфорта - если строить с юго-запада там будет летом адово пекло(

И скаты у нас на юг и север, а для крыши террасы нужен хороший уклон. 20171203_132308_HDR.jpg.f10570b86bfb7b936b0befc8417ced50.jpg

Изменено пользователем Gin
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kochka сказал:

дверь в углу, лично мне кажется вообще неудобна, ходить через все диваны и стол....плюс еще, лишний источник холода добавляется, вся стена в стекле, считай. Но если с радиаторами он возиться не хочет, то с чего взяли, что прорубать новую легче?

На счет угловой кухни - мне решение нравится.

А вот тот шкаф, что задаром отдают-не нравится вообще, особенно нижняя его часть, даже под переделку. Если уж искать в пару к комоду, то более тяжеловесный экземпляр.

Возможно, ТМ считает, что пилить 10 см ППС + 15 см соснового бруса проще, чем переделывать чужую систему отопления. 

Зимой дома очень тепло. Наверное, опасается своим вмешательством нанести урон рабочей схеме. 

Главное - у меня будет окошко над мойкой! 

Изменено пользователем Gin
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, OkSun сказал:

В твоей картинке мальчике должны строить железную дорогу ;) 

 

Мальчики потом появились. А на картинке в голове девочка была :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×