Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Master123 сказал:

Кухню может так?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑÑÐ½Ñ Ð¿Ð¾Ð»ÑоÑÑÑов

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑÑÐ½Ñ Ð¿Ð¾Ð»ÑоÑÑÑов

Спасибо! Красивые варианты! 

Но мне бы хотелось обойтись без барных стульев(

Круглый стол и 4 полукресла - вот моя мечта) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Varox сказал:

Поменяла бы местами ванную и кладовку, кладовку с заготовками ближем к кухне, ванную объеденила бы с постирочной.

Спасибо за предложение! 

Я бы тоже хотела просторную ванную с окошком, но мой мозг отказывается воспринимать передний кирпичный пристрой к дому как жилую площадь(

Хотелось бы вписать "всё жилое" в деревянный квадрат 10 на 10)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно же и не делать полубарную стойку... можно под этот язык вообще неглубокие шкафчики поставить... уж очень хорошо с ним разграничены зоны кухни и гостиной... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tln сказал:

много зависит и от того, какие размеры у того углового дивана и насколько "стандартными" будут кухонные шкафы... с островом по стене (условно) 3.5 встанут 2 колонны + останется место для 4 шкафов 600... из икеевских стандартных шкафов не получится разнести мойку и варку, почти все ойкают, когда они рядом со стеной... хотя у меня так, и я довольна... если у хозяйки такие же "страхи", то симметричный ряд сделать не получится... или 2 бутылочницы ставить у колонн (их я бы по разным углам все же разнесла) и считать, что там еще поставится... 

так-то и для меня оптимален (полу)остров... но влезет ли остальное, вопос... площадь для кухни-гостиной хорошая, а вот конфигурация не очень удобная... да еще и дверей хренова туча...

Да, площадь 41 кв.м., но комната слишком квадратная(

Моё воображение рисует угловую кухню, круглый стол и 2 простых дивана, под прямым углом друг к другу) 

Но фантазия у меня так себе, убогая, надо посмотреть побольше красивых кухонь-гостиных!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gin сказал:

Чертёж #2 как мне хочется. 

А может не ссориться со свекровью и поступить мудро и в своих интересах:

назначить сушильно/заготовочно/кладовую комнату кухней №1, а кухонную зону в гостиной парадной недокухней, которая нужна по причине догляда за карапузом?

у моих родственников в деревне так было- на рабочей кухне закрутки катают,холодец варят, рыбу жарят, а на парадной кухне супчик разогрели, пирожки из духовки вынули и чаевничают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, T0R0 сказал:

А может не ссориться со свекровью и поступить мудро и в своих интересах:

назначить сушильно/заготовочно/кладовую комнату кухней №1, а кухонную зону в гостиной парадной недокухней, которая нужна по причине догляда за карапузом?

у моих родственников в деревне так было- на рабочей кухне закрутки катают,холодец варят, рыбу жарят, а на парадной кухне супчик разогрели, пирожки из духовки вынули и чаевничают.

Спасибо за понимание!!! 

Вы мои мысли очень чётко сформулировал! 

Вот именно так я и буду преподносить свой план массам))) 

Отдельная кухня - для больших дел с газовой плитой, морозильником и стеллажами банок, а малая в гостиной - для душевных посиделок) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gin сказал:

Спасибо за понимание!!! 

Вы мои мысли очень чётко сформулировал! 

Вот именно так я и буду преподносить свой план массам))) 

Отдельная кухня - для больших дел с газовой плитой, морозильником и стеллажами банок, а малая в гостиной - для душевных посиделок) 

тогда и вопросов нет - все в линейку поместится... разве что мойка не под окном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Gin сказал:

Вот именно так я и буду преподносить свой план массам))) 

ну и еще три копейки по не по ремонтным вопросам вставлю

свекровь, при правильном использовании, может стать очень полезным инструментом, даже в манипулировании временно несогласным мужем.

например,  много эффективнее фраза " а вот твоя мама считает, что..." и дальше вставить аккуратно адаптированное свое мнение, ну и конечно не забывать хвалить мужа.

он у вас большой молодец. хороший дом вам строит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, tln сказал:

тогда и вопросов нет - все в линейку поместится... разве что мойка не под окном...

Ради мечты, можно и линейку установить вдоль стены с окном))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оххх, осознанная манипуляция может ой как больно аукнуться... почти все люди понимают рано или поздно, что ими манипулирют... ок, неосознные, "по привычке" (унаследованной из родительской семьи итп) манипуляции есть, наверное, в любой семье, но уж с осознанной я стараюсь не заниматься... себе же хуже...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×