Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если правильно ваш масштаб поняла, то на кухню вы выделили прямоугольник 3.5х2.5 м...

давайте считать угловую кухню...

если в углу шкаф 900х900 (мне они нравятся гораздо больше обычных длинных, доступ к содержимому в них удобнее), то по длинной стороне остается 2.6 м - это 4 шкафа по 600 и бутылочница 200 (ну, или какая-то варианция из этого)... по короткой стороне за вычетом углового шкафа остается 1.6 м - это 2 шкафа по 600 и шкаф 400... от углового шкафа вверх поставила бы посудомойку 600 и мойку 600, потом шкаф 400... между варкой и мойкой получается 600+900+600, вполне такая ничего рабочая поверхность...

из-за окна мойку и пмм надо ставить в короткое крыло... те. от двери колонна с духовкой, холодильник, бутылочница, варка, шкаф, угловой шкаф, пмм, шкаф с мойкой, шкаф 400...

стол, наверное, круглый бы поставила с заездом на территорию кухни... иначе с дивана будет телек плохо видно... выше двери в детскую тумбу с тв не поставить, наверное - там выход на террасу...

 

да, высокие шкафы на входе не слишком хороши, они зрительно уменьшают объем, вы входите будто в тоннель... но по другой стене 2 колонны вылезут за пределы, вами выделенные для кухни... и будут перегораживать пространство так или иначе, просто в другом места...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

давайте считать угловую кухню...

Мариш, а может линейную с островом или без?:giri05054:

 

image.thumb.png.14a0c9107f7eaf9682e4e12c521cccf1.png

 

двери в детскую спальню перенести не получится?

 

вариации на тему)))

image.thumb.png.f7e6826a7d80e6f8058c16c16df57fb4.png

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okmuf сказал:

Если спальни остаются на первом этаже, то поменяла бы их местами

Спасибо за предложение! 

Вот я тоже в сомнениях, кого куда(

Но в угловой спальне не встанет нормально двуспальная кровать, и взрослым лучше спать ближе к выходу из дома, как мне кажется)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

если правильно ваш масштаб поняла, то на кухню вы выделили прямоугольник 3.5х2.5 м...

давайте считать угловую кухню...

если в углу шкаф 900х900 (мне они нравятся гораздо больше обычных длинных, доступ к содержимому в них удобнее), то по длинной стороне остается 2.6 м - это 4 шкафа по 600 и бутылочница 200 (ну, или какая-то варианция из этого)... по короткой стороне за вычетом углового шкафа остается 1.6 м - это 2 шкафа по 600 и шкаф 400... от углового шкафа вверх поставила бы посудомойку 600 и мойку 600, потом шкаф 400... между варкой и мойкой получается 600+900+600, вполне такая ничего рабочая поверхность...

из-за окна мойку и пмм надо ставить в короткое крыло... те. от двери колонна с духовкой, холодильник, бутылочница, варка, шкаф, угловой шкаф, пмм, шкаф с мойкой, шкаф 400...

стол, наверное, круглый бы поставила с заездом на территорию кухни... иначе с дивана будет телек плохо видно... выше двери в детскую тумбу с тв не поставить, наверное - там выход на террасу...

 

да, высокие шкафы на входе не слишком хороши, они зрительно уменьшают объем, вы входите будто в тоннель... но по другой стене 2 колонны вылезут за пределы, вами выделенные для кухни... и будут перегораживать пространство так или иначе, просто в другом места...

Спасибо, Марина! 

Приятно познакомиться) 

Размеры 3,5 на 2,5 не принципиальны, просто, обозначила область кухни. 

Хотела бы мойку под окно, точнее, окно над мойкой))) 

Где надо, там его и прорубим, если что, главное - спланировать удобную кухню) 

Круглый стол - моя мечта! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

Мариш, а может линейную с островом или без?:giri05054:

 

image.thumb.png.14a0c9107f7eaf9682e4e12c521cccf1.png

 

двери в детскую спальню перенести не получится?

 

вариации на тему)))

image.thumb.png.f7e6826a7d80e6f8058c16c16df57fb4.png

Спасибо за планировки! 

Интересные варианты!!! 

Вас Светланой зовут, наверное? 

Приятно познакомиться) 

На кухне у нас главный ТМ, у него даже в однушке было 6 п.м.))) 

Так что будет или угловая, или 2 параллельных ряда по 3 п.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла бы местами ванную и кладовку, кладовку с заготовками ближем к кухне, ванную объеденила бы с постирочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много зависит и от того, какие размеры у того углового дивана и насколько "стандартными" будут кухонные шкафы... с островом по стене (условно) 3.5 встанут 2 колонны + останется место для 4 шкафов 600... из икеевских стандартных шкафов не получится разнести мойку и варку, почти все ойкают, когда они рядом со стеной... хотя у меня так, и я довольна... если у хозяйки такие же "страхи", то симметричный ряд сделать не получится... или 2 бутылочницы ставить у колонн (их я бы по разным углам все же разнесла) и считать, что там еще поставится... 

так-то и для меня оптимален (полу)остров... но влезет ли остальное, вопос... площадь для кухни-гостиной хорошая, а вот конфигурация не очень удобная... да еще и дверей хренова туча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×