Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 124

Рекомендуемые сообщения

Я бы поменяла плитку... с этой что-то придумать очень сложно( паттерн неудачный+плюс глянец и общая блеклость( посмотрите в инете готовые интерьеры с этой плиткой. Их много. Они Вам точно нравятся? Какое стилистическое отношение они имеют к вашим хотелкам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всегда твержу одно... выбрали картинку - лучше ее и придерживаться... ее придумал дизайнер. И все на ней не просто так.

Вот кухни, допустим. Смотрим на цвет фасадов, столешницы, текстиля и копируем. С одной желательно картинки, а то может случиться винегрет(

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, T0R0 сказал:

не нужно пестрой плитки, цветов и прочего самовыражения. Чем меньше пространство, тем больше таланта и знаний в области дизайна потребуется, чтоб утрамбовать туда разные текстуры и орнаменты.

Gin, я с большим интересом читала тему в начале, мне нравился выбранный стиль  и импонировало желание принимать участие в планировке и ремонте, помогать супругу советами и идеями.... но закончилось все как всегда покупкой самых обывательских материалов и убивающей стиль  экономией.

Стильно- не обязательно дорого, но дешевое отсутствие стиля всегда печально.

про плитку и столешницу говорить не стоит,  они уже случились и обсуждать их нет смысла.

но детали! вот вернемся к тканям для зановесочек- те ткани, что вы приложили как пример дорогого и недоступного имеют еще и другую, более приметную характеристику- они сдержанны по расцветке и текстуре.

выбранная вами яркая клетка в сочетании с разноцветными стульями= интерьер детсадовской столовой.

Я понимаю, что сейчас времена трудные и экономия во всем, но та же ткань-рогожка очень дешево стоит и бывает с имитацией льняного холста( Вайлдберрис)

Приключения горожан в деревне

 или уж если нужна клетка, то можно так

Приключения горожан в деревне-2

и как пример для подражания-льняная клетка и натуральные кружева

Приключения горожан в деревне-3

 ну или опять вернемся к деревенской тематике и дешевый отрез рогожки с гусиками на том же Вайлдберисе

Приключения горожан в деревне-4

 все это вовсе не предел мечтаний,  но эти дешевые ткани хотя-бы не кричат о своей дешевизне...

 

Ой, какие гусики! А можно ссыль, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, T0R0 сказал:

Gin, я с большим интересом читала тему в начале, мне нравился выбранный стиль  и импонировало желание принимать участие в планировке и ремонте, помогать супругу советами и идеями.... но закончилось все как всегда покупкой самых обывательских материалов и убивающей стиль экономией.

Не вижу смысла продолжать...

Дорогие Алиса, Аня, Кирилл, Лена, Лиля, Марина, Надя, Наташа, Нина, Оксана, Татьяна, Света, Яна и все остальные, кто помогал, подсказывал, поддерживал, рисовал, прививал, критиковал и учил, спасибо Вам огромное!

Будьте здоровы! Берегите себя!

С наступающей Светлой Пасхой!

Приключения горожан в деревне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sandik сказал:

Ой, какие гусики! А можно ссыль, пожалуйста!

это Вайлдберрис, там на картинке вверху есть название продавца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okmuf сказал:

Не обижайтесь)) 

 

присоединяюсь- Не обижайтесь, Gin!

Вот остыньте чуток и возвращайтесь! Мы все вас любим и стараемся помочь.

 

А без критики мало кто обходится, мне тоже приходилось выслушивать - ну и что? Ну да, и я, и вы, и большинство других - далеко не совершенства.😊 Идем на компромиссы, нас за это ругают, а мы все равно радуемся, что хоть так сделали, а могло ведь быть гораздо хуже сделано, или вообще никак не сделано 😀

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо радоваться что критикуют....Мы же критикуем  что бы уберечь вас от ненужных трат и неприятных последствий.  Вы же пришли сюда за советом, а не просто продемонстрировать что у вас получилось в результате вашего  творчества. Все ведь выше сказанное по существу....( я бы резче выразилась, но так как не умею так красиво писать, то сижу и молчу). В соседней теме все кричали и просили не делать так как задумала хозяйка,  и во что все это вылилось? У вас же еще есть время прислушаться к окружающим и сделать гармоничный интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gin сказал:

Не вижу смысла продолжать...

 

Очень понимаю, меня вообще "разнесли" когда я показала готовый результат и даже описала, почему он именно такой... А я до сих пор кайфую от этого результата. Не уходите) я хочу увидеть нетипичную кухню, до сих пор помню проект и он у меня сохранен. 
По ванной комнате только одно хотела написать, не знаю, правда, есть ли смысл, но после показанных "хотелок" и купленной плитки у меня "не сошлось". У меня тоже в ванной ремонт 12-летней давности, и да, так давно никто уже не делает, но как ни странно, меня до сих пор все устраивает, и пусть посыпаю голову пеплом, кого от одного слова "венге" мутит, у меня его много и от использования этого цвета в мебели и дверях интерьер выглядит очень графичным, что мне ну очень нравится. Визуально мне нравятся совершенно разные интерьеры, но живу я в своем: без белых дверей/дверей-невидимок, с черно-коричневой мебелью (в основоном - Икеа) и раскладкой плитки, как на выставочном панно и понимаю, что жить в другом интерьере мне было бы сложнее. Много за это время сменилось мод и тенденций, но пока за столько лет я хочу поменять только одно: обои в маленьком коридоре, и то по причине их покоцанности и дешевой краски, которая по сравнению с Тиккурилой, оказалась совсем не практичной и не моющейся, чем в ближайшее время и займусь, заодно и цвет другой появится. 

По ванной еще - цветочков многовато, и что больше меня смущает - их одинаковость. То есть с ними нельзя сделать интересное панно, но считаю, что если душа простит, то почему бы и нет. 

Кстати, не все "гуру дизайна" кажут тут свои интерьеры, а просто потрындеть могут многие. Я вот вообще восхищаюсь медиками и для меня вы все - герои! Каждый день спасать нужно великое мужество. А дом - с хорошим и уютным ремонтом - это место силы и любви, чтобы каждое утро хотелось идти и совершать свой подвиг! Можно, конечно, сидеть сутками на пинтересте и тп, копить насмотренность, но есть еще и другая жизнь и иногда на это разглядывание нет времени совсем.  И тут, если откликается чья-то позиция/совет, но есть смысл прислушаться, присмотреться, отказаться или поменять мнение/концепцию/купленные материалы или мебель.

Не уходите, Gin!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×