Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Клюковка

Разновидности ремонтов. Стоимость 1 кв.м? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, понятия "евро" "не евро" нету в документах. Но есть понятие "качественная покраска", к примеру. Последняя имеет (по учебнику) 18 операций шпаклевка-шкурка-грунтовка-покраска-шпаклевка-... и далее по кругу

А вообще у нормальных работников, не халтурщиков, цена будет скорее зависеть от сложности : потолков, полов, стен. Обычно это вариации с гипсокартоном.

А качество - мои знакомые делают в районе 150 уе за кв.м. Стены в "0", потолки тоже, электрика, сантехника и тд, в общем полностью все. Делают качественно.

Думаю в 200 уе цена скорее для фирмы, не для частника

__________________________

любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для квартиры полноценный ремонт 150 за квадрат нижний предел при котором можно сделать так чтобы не переделывать.

80-120 скорей на офисы. по качеству и цене прикидывать проще имея смету -выбрать основные расходные части и съездить вживую глянуть чем отличается стоимость укладки скажем той же плитки в 10 бачей и в 20. как правило у бригадиров всегда есть выбор по квалификации рабочих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вадиком. Много читал его ответов (не все но много). Решил прокомментировать.

1. в среднем работа по электрике по хорошему, но без всяких бумажек, будет стоить в районе 1200-1500$

в пересчёте на метр - 12-15$.

--- Это в ОЧЕНЬ СРЕДНЕМ. Можно сделать 50 и 250 точек. Летом делали квартиру 106 кв.м. Там только светильников в потолке было штук 150-180. В электрощите было около 35 групп. Для квартиры в 100 метров 1200-1500 долл на электрику это ЭКОНОМ. А вот в 50 метровой 600-750 долл на электрику вполне реально.

2. Площадь плитки что 38 метровой, что в 80 метровой типовой квартире получится почти одинаковая. Так как сантех кабина одинаковых размеров, а кухня и корридор на кухню в трешке чуть больше чем в однушке.

3. по гипсокартону...., это по работе 20$/м2.

--- А это каких прямолинейных, или сложной волнистой формы. По одной цене будет? А если делать карниз шириной 15 см и длинной 10 метров, то это 0,15*10*20$=30$ :(

4. в 0 это значит ставите 2.5 м правило к любой поверхности готовой под чистовую отделку и пробуете в щель между правилом и поверхностью просунуть 100$ купюру. если получается пропихнуть, то денег за работу не платите. (стены должны быть выставлены по отвесу, потолки и полы по гидроуровню)

к стяжке это не относится, там достаточно чтобы в щель не пролазила проволока 2.5 мм толщиной.

--- После этого ответа видно что вы не строитель. Так делали новые русские в период шальных денег. Но в случае если все было отлично, при оплате они закладывали эту стену купюрами в 100$. Многие обитатели форума на это способны? Соизмеряйте свои потребности со своими возможностями. А вообще то есть СНиП, где говориться что высококачественная штукатурка это когда: на 4 кв.м. (2 на 2) зазор должен быть не более 2 мм. Про 100 долларов там ничего не сказано. Кстати у стяжки такие-же допуски. А то подумают что 100 долларов можно проверять, платя 80-100 долларов за метр ремонта. :(

Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 22:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейК,

Спасибо за Ваши комментарии. Действительно важно и ценно услышать мнение профессионала.

однако,

не сочтите за морализаторство, но мне кажется, стоит воздержаться от формулировок типа "бредовые ответы". Форум на то и форум, чтобы предлагать разные ответы, обсуждать, спорить, приходить к согласию (или не приходить)... Давайте не будем забывать о взаимном уважении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
АлексейК,
Спасибо за Ваши комментарии. Действительно важно и ценно услышать мнение профессионала.
однако,
не сочтите за морализаторство, но мне кажется, стоит воздержаться от формулировок типа "бредовые ответы". Форум на то и форум, чтобы предлагать разные ответы, обсуждать, спорить, приходить к согласию (или не приходить)... Давайте не будем забывать о взаимном уважении...

Может и погорячился. Согласен. Знаете почему людям нравятся ответы тех кто говорит что хороший ремонт можно сделать за 100 долл/ кв.м. Потому что они говорят то, что люди хотят услышать. Им нравятся слова что можно сделать за дешево (80-100 долларов). Это как обещания политика. А дальше идет жизнь. Где финансовые интересы имеют не только заказчики, но и подрядчики.


Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 22:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to АлексейК:

вы придираетесь к словам товарисч.

ясное дело я не имел ввиду, что именно Вам во столько ремонт обойдётся, а давал усреднённые расценки в упрощённой форме доступные простому обывателю только начинающему ремонт, потому как не все сходу в 150$/м2 видят работы, которые в эту стоимость входят.

про 100$ под 2.5 м правило, считаю нормальное требование для ремонта от 150$/м2 с прорабом, без прораба можно дешевле сделать.

а вообще рабочие за лишние 2-3$/м2 поверхности, готовы подвиги совершать в несезон.

ps. ремонт можно сделать чужими руками, потратившись только на материалы. АБСОЛЮТНО легально, ещё и вам должны остануться. рассказать как ?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to АлексейК:
вы придираетесь к словам товарисч.
ясное дело я не имел ввиду, что именно Вам во столько ремонт обойдётся, а давал усреднённые расценки в упрощённой форме доступные простому обывателю только начинающему ремонт, потому как не все сходу в 150$/м2 видят работы, которые в эту стоимость входят.

про 100$ под 2.5 м правило, считаю нормальное требование для ремонта от 150$/м2 с прорабом, без прораба можно дешевле сделать.

а вообще рабочие за лишние 2-3$/м2 поверхности, готовы подвиги совершать в несезон.

ps. ремонт можно сделать чужими руками, потратившись только на материалы. АБСОЛЮТНО легально, ещё и вам должны остануться. рассказать как ?
:)




Готов прийти на ваш объект и начать совать 100 долларов под правило. Если просуну вы мне 100 долларов, если нет я вам. А СНиПы я как понял для лохов.

По поводу несезона. Эта зима в отличии от предыдущих не была несезоном. Работы было много. Отказывались. За 2-3 доллара сверху на подвиги не готов. ;-)

Как кинуть рабочих, и при этом по закону можете не расказывать, знаю :-(


Сообщение было изменено автором Пт Фев 03, 2006 02:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под всем выше написаным во многом подпишусь,но на мой взгляд надо просто вызывать на обьект фирмы,бригады,часников итп и пусть считают себе смету где конкретно развернуто написано-укладка паркета 54 кв м на 20уе столько,то столько итп одно дело ментально так говорить,другое дело конкретика-может заказщик захочет розетки на потолке в шахматном порядке,так и 300уе за метр не хватит

К томуже многие делают сметы бесплатно,и пусть какойбы не была заманчивой цена-если пришедший человек Вам противен,какойто не такой-с ним ремонт делать не стоит

А разговоры про суперевро,эксклюзив итп-это смешно

Умееш делать,делай а скрываются за подобными вывесками люди готовые в глаза пыль пускать

И ранее сделанные обьекты(не фотки)неплохо посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадику

Посмотрел присланую смету

Есть вопросы

1. За цены штукатурки и шпаклевки в 10 долларов (как вы говорите можно сторговаться), даже в конец оборзевшие новые русские бумагу под правило не суют.

2. Где установка сантехники :(

3. Вы реально полагаете что можно уторговать электрику в 2 раза? То есть установка светильника за 1,5 доллара. Установка электроточки 7,5 ( со штробами под провод, подразетник, прокладкой провода)? При этом вы рекомендуете нанимать высококласных специалистов :( :(

4. Для чего шлифовать пол перед стяжкой? Чтобы был гладкий и стяжка хуже сцеплялась?

И ГЛАВНОЕ

Вы не зря взяли квартиру такой площади 95 метров. Вы прикрасно знаете что чем меньше квартира, тем дороже метр ремонта. Оперируя теми же расценками. Санузел самая дорогая часть квартиры, а он что в 100 метровой, что в 40 метровой квартире почти одинаков. Пропорция будет другой. Хотя расценки теже. При отделке квартиры в 400 метров, при том же уровне отделки, можно получить и 120 долл кв.м. У многих ли на форуме квартиры 95 метров. А в неновостройках добавляются еще и демонтажные работы. Небольшой но плюс к стоимости.

Письмо смотрел не очень хороше, могу в чем то ошибаться. Поздно, спать хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×