Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шустрая

"ПРОБКА" в качестве напольного покрвтия, как оно?

Рекомендуемые сообщения

У кого есть такой опыт? поделитесь. Есть соображения на применение пробкогого покрытия в детской. и как оно себя ведет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У кого есть такой опыт? поделитесь. Есть соображения на применение пробкогого покрытия в детской. и как оно себя ведет ?

Пробка просто класная вещь. Я у себя положил пробковые полы и очень доволен. Я клал в кухни (т.к. делаю там ремонт) и смотриться очень хорошо. Во-первых у меня ребенок маленький он бегает все время босиком и во-вторых не требуется потогрев пола. Я просто продаю пробку и если что могу ответить на некоторые вопросы если возникнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует этот вопрос. И тоже в детскую хотим. Насколько он практичен. Дети ведь все равно на него прольют что-то, разрисуют фломастерами. А младшая у меня еще настолько мала, что легко еще может свои физиологические потребности справить :(

И еще вопрос : у нас цементная стяжка (дом - новостройка), причем, не очень качественная: пылит очень, трещины, волны. Сдирать ее не очень хочется, хотелось бы обойтись малой кровью. Как подготовить пол под пробку? Какие требования, на что ее кладут? Или все-таки придется стяжку менять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тоже интересует этот вопрос. И тоже в детскую хотим. Насколько он практичен. Дети ведь все равно на него прольют что-то, разрисуют фломастерами. А младшая у меня еще настолько мала, что легко еще может свои физиологические потребности справить :(
И еще вопрос : у нас цементная стяжка (дом - новостройка), причем, не очень качественная: пылит очень, трещины, волны. Сдирать ее не очень хочется, хотелось бы обойтись малой кровью. Как подготовить пол под пробку? Какие требования, на что ее кладут? Или все-таки придется стяжку менять:(


Пробка очень практична, легко моется, но желательно 1-2 раза в год натерать воском тогда он будет всегда в хорошим состоянии. Смывается и стерается с пробки все хорошо - пробка интертна. Но если что есть специальная чистищая жидкость для пробки она все удаляет (Обычно ею моют пол до покрытие воском) Полы пробковые бывают двух типов плавающие- собмрается как ламенат и клеющие которые клеюются к полу по все поверхности. Плавающие как только собрал уже можно использовать, а клеющие надо покрыть 3 слоями пробкового лака. По поводу стяжки как я понял у вас кривая стяжка. Есть специальная стяжка мешок хватит он разводиться и заливается пол она сама выравнивается. Саморавняющая стяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С достоинствами пробки более-менее ясно. Но хочется попытаться составить объективную картину... Какие все же МИНУСЫ есть в пробковом покрытии? Ведь должны же быть какие-то минусы? Не бывает так, что одни плюсы... В чем пробка уступает другим видам покрытий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С достоинствами пробки более-менее ясно. Но хочется попытаться составить объективную картину... Какие все же МИНУСЫ есть в пробковом покрытии? Ведь должны же быть какие-то минусы? Не бывает так, что одни плюсы... В чем пробка уступает другим видам покрытий?


Цена - пробка дорогая. Во-вторых что нужно для лучшего вида натерать воском 1-2 раза в год. бутылка для натирки на 30 кв.м. стоит кажется 20 евро. Но второе мне кажется не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ведь должны же быть какие-то минусы? Не бывает так, что одни плюсы... В чем пробка уступает другим видам покрытий?


Для меня пробка лучшее покрытие. Даже если сомтреть на цену. Потому что хороший ламинат дорого стоит, а о линолиуме не будеи упоминать. Мне очень важно (бзик такой ;-) )Чтобы можно было ходить босиком, чтобы было тепло ногам. Поэтому я собираюсь поклдеить пробкку в спальне, гостиной, кухне, прихожей. В ваной будет кафель с подогревом.

TO Искатель
Если можно, проконсультируйте. Мы хотим клеевую пробку. Насколько принципиальна разница между 4мм и 6 мм пробкой? Денег у нас немного, а 6 мм в 1,5 раза дороже :-( Хотя, честно говоря, очень хочется 6мм.
И второй вопрос. Мы хотим попробовать наклеить пробку сами, опять же 17 тыс. жалко отдавать за наклейку, это же не укладка паркета :( Скажите, насколько это реально качественно сделать самому. Есть ли у Вас инструкции по укладке, может быть даже какие-то "секреты" правильной укладки ;-)

Спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к вопросу про сравнение 4 и 6 мм пробки, но у меня ситуация чуть более критичная - первый этаж с товольно холодным полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатель, а можно про самовыравнивающюся стяжку подробнее. Марку и расход на кв м. Про цену хотелось бы тоже узнать.

Как я поняла, требования к основе под пробку такие же как у ламината? И про подложку хотелось бы узнать. Не на стяжку же ее кладут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо заинтриговали))Уже тоже хочу пробковый пол на кухне!

А подскажите, пожалуйста, производителей пробки. Или, если есть, дайте ссылочки на сайты, где можно посмотреть образцы декоров напольных пробковых покрытий. Если не затруднит, конечно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×