Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Грибок на обоях: как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Следующая проблема:

на обоях появился грибок (зеленоватого и местами розового цвета). Обои плотно прилегают к стене, невлажные, то есть под ними все в порядке. Саму причину появления грибка (влажность) вроде бы полностью устранил. Но проблема уже появившегося грибка остается.

То есть белые обои местами сменили цвет (на зеленый или розовый). Самой субстанции (то есть плесени или др., которую можно смахнуть просто сухой тряпкой) нет. Тереть, пробовать водой совсем не хочется - цвет-то уберу, а пятна останутся еще хуже. Смотрел в магазинах: пока нахожу лишь средства не для обоев, а для кафеля, покрашенных стен (написано: средство потом смывать водой). Моя же цель - вывести грибок без оставления пятен.

Подскажите, как это можно сделать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что вас растрою, но ничего подклать уже нельзя. Только радикальное переклеивание и предворительное грунтование этих мест изолирующей грунтовкой может исправить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок очень противное явление,придется снимать обои,тк он довольно глубоко мог проникнуть в стену-лучше часть основания(на 1-2см)если есть возможность сбить,это 100% способ,иначе он даже после грунтования антиплесенью может возникнуть вновь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×