Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nuffrespect

Ремонт однушки в II-68, пообщаемся ?

Рекомендуемые сообщения

демонтажные работы, возведение перегородок и стяжку делайте как можно раньше, потому как стяжку скорее всего придётся снимать через пару месяцев.

если хотите сделать качественный ремонт подешевле, то начинать черновые работы нужно в октябре с рассчётом закончить в январе.

потому как в этот период у рабочих очень мало заказов и они не будут бегать с обьёкта на обьект и спешить, соответственно халтурить. как правило в этот период рабочие делают показательные квартиры, которые затем в горячий сезон показывают потенциальным заказчикам.

единственный минус, нужно утеплять откосы, расшивать и утеплять русты, прогревать помещения тепловыми пушками, потому что если этого не сделать, то при влажных работах у вас будут образовываться глыбы льда на окнах и насквозь промерзать углы.

чистовые работы получится сделать в феврале-апреле, когда другие только начинают черновые работы. :)

одну бригаду на весь обьём работ вы не найдёте. нужно искать прораба у которого на каждый вид работ есть свои специалисты. электрику должен делать электрик, плитку - плиточник, паркет - паркетчик, сантехнику - сантехник. причём залётные бригады пайку меди делать не могут под водопровод, нужно будет приглашать мастера из котельной или фирму. на полотенцесушитель вам медные трубы будет делать нельзя.

по работе может стоить совсем по разному, зависит от качества отделки. минимально 80$/м2 если будете сами материал завозить и за рабочими следить.

по черновым материалам стоимость тоже может отличаться в разы, зависит от крутости материалов, которые вы захотите использовать.

если несущие стены ломать не будете и менять предназначение помещений, то согласовать будет не сложно. но перед тем как ломать, сходите к вашему главному архитектору и уточните что можно делать а что нельзя именно из того что вы хотите сделать.

застраховать -> приезжайте в РОСНО и страхуйте. страховка на год ремонта будет стоить в районе 200-400$ в зависимости от суммы покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, Вадик.

Со страховкой понял, сейчас все просто решается, за деньги конечно.

Но вот по поводу утепления и прогревания помещения - это относится к самой квартире или к балкону, в котором действительно не жарко в осеннее время?

У меня еще один вопрос из серии с чего начать по работам. :(

Демонтаж стен --> устройство труб --> стяжка пола, а куда приписать новые окна в эту схему? до или после ? чтобы не испортить стяжку и не заморозить соседей :(

По вашему ответу понял что лучше начать в сентябре, а не в октябре как планировал, чтобы стяжку снять к ноябрю.

Полотенцесушитель - нельзя ли его оставить в том же исполнении как он был ? то есть оставить его подключенным к стальной трубе, Тогда вопрос: Как медь будет взаимодействовать с таким подключением? Слышал что получается электрохомическая связь какая-то...

И еще общий вопрос: как насчет планировки?

удачно или не удачно? стоит ли "огород городить" на такой не большой площади...

"Одного юношу не признали как художника. Стал фюрером. Надо быть внимательнее к талантам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня еще один вопрос из серии с чего начать по работам. :(
Демонтаж стен --> устройство труб --> стяжка пола, а куда приписать новые окна в эту схему? до или после ?
И еще общий вопрос: как насчет планировки?
удачно или не удачно? стоит ли "огород городить" на такой не большой площади...

Поищите мои сообщения... К ним прилагались фотки "моего перепланированного огорода" такой же изначальной планировки. После завершения ремонта мне, кажется, оно того стоило. А на мнения по поводу того, что на такой маленькой жилплощади и делать надо все по минимуму, я просто забила. Что поделать, если в ближайшее время не будет возможности купить большую квартиру... Ведь, нет ничего более постоянного, чем временное ;-)
Окна (остекление лоджии с демонтажем внутренних окон) и входную дверь ставила за год до начала ремонта. Успела посмотреть как они себя будут вести зимой (промерзнут, али нет ;-)) и при пустой кватире (не жалко было, если кто-нить надумал бы залесть ;-)).
Правильных вам решений,
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Поищите мои сообщения... К ним прилагались фотки "моего перепланированного огорода" такой же изначальной планировки. После завершения ремонта мне, кажется, оно того стоило. А на мнения по поводу того, что на такой маленькой жилплощади и делать надо все по минимуму, я просто забила. Что поделать, если в ближайшее время не будет возможности купить большую квартиру... Ведь, нет ничего более постоянного, чем временное ;-)
Окна (остекление лоджии с демонтажем внутренних окон) и входную дверь ставила за год до начала ремонта. Успела посмотреть как они себя будут вести зимой (промерзнут, али нет ;-)) и при пустой кватире (не жалко было, если кто-нить надумал бы залесть ;-)).
Правильных вам решений,
С уважением,
Валентина.


Спасибо Valechka, за предъявленный к моей теме интерес,
как говорил один сатирик "А у Вас есть такой же только без крыльев ?" "-Нет?!!" "Что ж , Будем искать", :(
Честно говоря, я где-то видел Вашу тему... просто не было времени зайти, и подробно просмотреть....
сегодня обязательно посмотрю... и чего-нибудь спрошу ;-)




"Мы хорошо знаем себе цену. И она всегда выше нашей зарплаты."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×