Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евка

Строят немцы из Итонга - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Может кто понимает по немецки?
Дорогая Евка, хоть по-немецки, хоть по-турецки, выглядит это ..., скажем очень мягко, как термос. Природа не любит замкнутого пространства. С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема будет в поддержании необходимого комфортного микроклимата. проблемно и накладно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот криво-косо перевел DIN 4108-6 и DIN V 4701-10, и из них можно понять, что при изменении средней температуры наружного воздуха отопительного периода с +12 до +10 (у нас +8) в Германии установлены новые единые для них градусо-сутки отопительного периода 2900 град-сут при продолжительности отопительного периода 185 суток.

название документа писать не буду немецкие слова такие длинные, писец.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Евка

Я Вам хочу сказать немцы раз в несколько умнее остальных, иначе бы мерседес так не ценился.

Единственное, что я Вам порекомендую кагда утеплитесь, хорошо подумайте про вентиляцию, а то дышать нечем будет.

А пенополистирол влаги не боится, это же не минвата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
немцы раз в несколько умнее остальных, иначе бы мерседес так не ценился


По качеству мерседес стоит на 10 или 13 месте. Первым Лексус. Так что наверное японцы умнее.

Цитата
перевел DIN 4108-6


Абсолютно точно, это этот документ. Только при расчетах берется период влагонакопления/высыхания, и он (если у меня документ не кривой-косой) 60/90. Остальное время это расновесное состояние. Для российских условий таких цифр я быстро найти не смог (времени небыло), поэтому привел для сравнения длительность отопительного периода, выводы от этого не пострадали - чем суровее климат, тем хуже работает схема утепления пенопластом.

Цитата
+12 до +10 (у нас +8)


средняя температура наружного воздуха, °С, и продолжительность, сут, отопительного периода, принимаемые по СНиП 23-01 для периода со средней суточной температурой наружного воздуха не более 10°С -при проектировании лечебно-профилактических, детских учреждений и домов-интернатов для престарелых, и не более 8 °С - в остальных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте сделать несколько уточнений.

В своих теплофизических расчетах, особенно в их сравнительно-оценочном сопоставлении с зарубежными нормами и стандартами учитывайте также:

1. Нормативно закрепленную температуру внутреннего воздуха (все для одного типа ).

В России, например – 18 градусов, в Дании – 17, в Украине - 20!!! (да-да – вот так +20, почему сам не знаю).

Внутренняя температура стоит в формуле градусосуток – не забывайте этого.

2. При сравнении и ТЕМ БОЛЕЕ если будете пользоваться немецкими теплофизическими программами (они даже в демонстрашке работоспособны) обращайте внимание на несоответствие DIN/ГОСТ

Цитата из себя любимого с Весьбетоновского Форума:

«…….

Различная паропроницаемость самых разных материалов очень незначительно отражается на результирующей влажности внутри помещения – уж слишком там несопоставимые цифры. В процессе жизнедеятельности человек выделяет килограммы водяного пара и из них только несколько грамм «идет» через стены. Остальное – заботы вентиляционных систем.

Между тем Вы можете найти в Интернете путаную путаницу, согласно которой паропроницаемость ограждающих конструкций оказывается таки существенно влияет на микроклимат помещений.

Разгадка в том, что коэффициент паропроницаемости у нас (ГОСТ) и за рубежом (DIN) хоть и имеют одинаковую размерность но различаются численно!!!

ГОСТ = 0.625 / DIN

Поэтому если взять «ихний» коэффициент паропроницаемости из «ихнего-же» рекламного буклета да подставить в «наши» формулы и расчетные модели – вот тогда и получаются совершенно непонятные выводы.

Равно как и ноборот, если «ихней» программе теплофизического расчета и моделирования скормить исходные данные по материаллам из «нашего» Свода Правил по теплотехническому расчету – чушь собачья получается. И потом очень долго люди дискутируют о «Здоровом дыхании стен» - обе стороны правы, а обсуждают – чушь собачью.

….»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В России, например – 18 градусов


Про Данию ни чего не знаю, ихние карикатуры не видел, небыл и не состоял, даже рядом не стоял, а вот за Россию отвечу:

расчетная средняя температура внутреннего воздуха здания, для расчета ограждающих конструкций принимается:
для 1 группы зданий (Жилые, лечебно-профилактические и детские учреждения, школы, интернаты, гостиницы и общежития) по минимальным значениям оптимальной температуры соответствующих зданий по ГОСТ 30494 (в интервале 20-22 °С),

для 2группы зданий (Общественные, кроме указанных выше, административные и бытовые, производственные и другие здания и помещения с влажным или мокрым режимом) по минимальным значениям оптимальной температуры по ГОСТ 30494 (в интервале 16-21 °С),

для группы 3 (Производственные с сухим и нормальным режимами) по нормам проектирования соответствующих зданий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Элитное жилье

Технологии строительства домов этой категории по сути мало чем отличаются от жилья эконом-класса.
При строительстве элитного жилья применяется или многослойная конструкция стены c внутренним слоем из ячеистого бетона или традиционная сплошная кирпичная кладка с применением элитных видов кирпича ведущих мировых производителей
..."

Ну надо ж. Всю жизнь тольков элитном жилье и жила. Ну почти в элитном! Кирпич советский только. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×