Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем лучше звукоизолировать?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос бесхитростный. Звукоизолирую потолок. Перед укладкой гипсокартона есть шанс сделать ещё один слой звукоизоляции. Возможны 2 варианта - пенопласт до 3 см или минвата

3 или 5 саниметровая. Что будет лучше. Мне кажется что минвата, а как на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние 10-12 лет ассортимент строительных материалов значительно расширился за счет новых специализированных материалов. Имеются в виду теплоизолирующие - для теплоизоляции, гидроиз. - для гидроиз. Монтировать на потолок, например пенопласт, я бы себе не стал по причине его высокой пожароопасности. Минвата теряет с течением времени (справедливости ради, надо сказать достаточно продолжительного) связующие свойства и начинает "сыпаться". Есть специальные материалы ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для шумоизоляции. Я недавно сохранил себе ссылку из этого форума cсылка, теперь выбираю материалы эдесь, согласно поставленной производтвенной задаче.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положите слой мягкой ДВП типа такой:

Длина, м: 1200

Плотность (кг/м3) ГОСТ 4598: 255

Теплопроводность при температуре (298+5)К (Вт/(м К)) ГОСТ 7076: 0,0462

Ширина, см: 600

Предел прочности при статическом изгибе (МПа) ГОСТ 4598: 1,24

Толщина, мм: 22

Предел прочности при сжатии (МПа): 0,13

Предел прочности при растяжении (МПа): 0,045

Влажность по массе (%, не более) ГОСТ 4598: 7,8

Звукопоглощение (Дб): Не менее 45

Стоит за лист рублей 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...to: Крымчанин

то что Вы описали - не является звукоизоляцией , а устранением "барабанного эффекта" при создании замкнутых пространств гипсокарттонными подвесными потолками.

Самый простой вариант - это проклеивание пенополистироловых плит /пенопласт/ 3-х см-й толщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...to: Крымчанин
то что Вы описали - не является звукоизоляцией , а устранением "барабанного эффекта" при создании замкнутых пространств гипсокарттонными подвесными потолками.
Самый простой вариант - это проклеивание пенополистироловых плит /пенопласт/ 3-х см-й толщины...


Насчет барабанного эффекта я даже не беспокоюсь. У меня сосед сверху включает телевизор и я вешаюсь. Дом старый, с деревянными перекрытиями. Так что тут вопрос именно звукоизоляции, и насколько я понимаю, лучше всё же использовать вату. Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×