Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цапля

Порядок работ

Рекомендуемые сообщения

В каком порядке проводятся работы?

Нужно сломать одну стенку, передвинуть один дверной проем; объединить санузел, подвинуть ванну, сделать теплый пол, поменять сантехнику; поменять проводку; поменять полы, поклеить обои, покрасить потолки, поменять двери, в т.ч. входную. Может, что-то и забыла...

Догадываюсь, что сначала надо ободрать старые обои и плитку... и что, видимо, в самом конце надо менять входную дверь.

А остальные работы в каком порядке делаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В каком порядке проводятся работы?
Нужно сломать одну стенку, передвинуть один дверной проем; объединить санузел, подвинуть ванну, сделать теплый пол, поменять сантехнику; поменять проводку; поменять полы, поклеить обои, покрасить потолки, поменять двери, в т.ч. входную. Может, что-то и забыла...
Догадываюсь, что сначала надо ободрать старые обои и плитку... и что, видимо, в самом конце надо менять входную дверь.
А остальные работы в каком порядке делаются?

Я-бы добавил ещё и электрику в начало работ.
Лучшее - враг хорошего.
С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
легче купить новую квартиру, чем затеивать такой ремонт :-)


Нормальный ремонт. Мне тоже нечто подобное предстоит начать в конце месяца. Только проводку буду менять не всю и полы не буду менять. Зато буду делать большой проем в стене: объединять кухню с гостинной.

Цитата
Догадываюсь, что сначала надо ободрать старые обои и плитку... и что, видимо, в самом конце надо менять входную дверь.
Я тоже думаю, сначала демонтаж всего, что надо демонтировать, потом проводка и замена радиаторов (если планируется). В последнюю очередь полы, а потом уже навешиваются двери на установленные заранее (перед поклейкой обоев) коробки. Правда, у меня нет еще ясности по поводу сантехнических работ...
Кто-то на форуме уже помещал перечень порядка работ, и я даже распечатала. Дома в папочке лежит :(




Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет Вам! Я вот тоже, помню, видела такое тут на форуме, а теперь найти не могу. :(

Люди! Кому попадется на глаза подобная тема, дайте ссылку, пожаааааалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Везет Вам! Я вот тоже, помню, видела такое тут на форуме, а теперь найти не могу. :(
Люди! Кому попадется на глаза подобная тема, дайте ссылку, пожаааааалуйста!

Я тоже видел перечень на форуме,но зачем забивать себе голову, мне кажется надо просто найти хорошего прораба и он сам определит порядок работ.


Сообщение было изменено автором Ср Фев 01, 2006 23:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Я тоже видел перечень на форуме,но зачем забивать себе голову, мне кажется надо просто найти хорошего прораба и он сам определит порядок работ.


Вы, конечно, правы.
Но для того, чтобы определить, что прораб - хороший, надо самому быть в курсе дела. И, например, сравнить то, что предложит прораб, с мнением компетентных форумских людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ тогда примерно так: 1) если сначала поставили окна или они стояли ранее заклеить их пленкой, подоконики обернуть картоном (имеется в виду пластик.окна) 2)Снятие обоев, кафеля, снятие старой краски со стени потолков, И т.д. Кроче все работысвязаные с грязью и пылью (разводка комуникацый электрика сантехника). Кстати, оставлять старую проводку не рекомендую: при переносе розеток вас могут обмануть: скрутив медь с аллюминием и замазав все это в стену. И вообще проводку необходимо менять полностью.

3) Штукатурка (выравнивание) стен и потолков, предварительно их надо отмыть от пыли и загрунтовать. Установка подрозетников и распаечных коробок. Гидроизоляция где необходимо, укладка теплого пола, стяжка. 4)Пока высыхает стяжка 28 дней: плитка, конструкции под гипсокартон, дней через 10-15 сам гипсокартон, черновая шпаклевка. На этом этапе можно установить механизмы розеток и выключателей, без рамок конечно (что бы не было потом щелей между рамкой и обоями)

Сообщение было изменено автором Ср Фев 01, 2006 23:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даее чистовая отделка, финишная шпаклевка, потолки, обои, полы, установка сантехники, монтаж светильников и т.д. Может что и пропустил но основывался на опыте работы с несколькими бригадами порядок у всех примерно такой. Да, извините, пропустил: ванну устанавливают перед поклейкой плитки на стены. А батареи можно установить сразу, но лучше потом снять. Или устанавливать их после всех грязных работ (можно, конечно, закрыть пленкой)

Сообщение было изменено автором Ср Фев 01, 2006 23:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ванну устанавливают перед поклейкой плитки на стены.
Сообщение было изменено автором Ср Фев 01, 2006 23 :(6.


А на пол в ванной тогда когда же плитку кладут? :(



Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×