Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zevaka

Отопление от газового балона. Миф или реальность???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Строим небольшой дачный домик (100м2 жилой площади , мансардный). Зимой собирались жить наездами по выходным и летом постоянно. Проблема с отоплением. Газ недалеко, но придет ли .... вопрос. Так вот, можно ли сделать отопление газовое, но пока использовать газ в балонах, а когда до нас цивилизация докатится, подключиться к магистрали.и не придется переделывать (или прокладывать заново)все трубы.Сейчас, на этапе внутренней отделки, это сделать гораздо проще. Местные газовщики говорят, что делали так, но какое то недоверие возникает, хотя заманчиво.

Так вот, может кто сталкивался с подобной проблемой, а может её решил? Поделитесь как реализовать, какое оборудование, и т.д. и т.п. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... можно ли сделать отопление газовое, но пока использовать газ в балонах ...

Была уже такая тема.
И был ответ - да, можно.

Цитата
... цивилизация докатится, подключиться к магистрали ... и не придется переделывать (или прокладывать заново)все трубы.

Трубы переделывать не придётся, а вот котёл перенастраивать - надо. Поменять горелку - то есть заранее котёл необходимо приобретать с возможностью установки горелок под разный газ.

Связано это с тем, что балоный газ и магистральный - это совершенно разные газы с совершенно разной теплотворностью. И если в котёл для магистрального газа подать балонный, то газ не будет сгорать полностью со всеми вытекающими - копоть, запах и т.д.

Тип котла не подскажу - в нашей местности из таких есть только котлы "Нева" производства местного завода "Газоаппарат".

Кроме того не следует забывать, что котлу мощностью 11 кВт баллона ёмкостью 50 литров хватит не более, чем на 10-11 часов.
Хочешь жить - умей смеяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×