Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Альбертович

Предложите свои варианты перепланировки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А вот еще один вариант:

Санузлы и гостиная взяты из проекта Миланы.

Милана, простите за плагиат. Ну в Вашем варианте это действительно супер!

Далее:

Приватная зона также отделена от гостевой.

НО: гардеробная расположена маежду гостиной и детской. Ширина гардеробной примерно 1.5 м.

Таким образом, шум из гостиной не слышен в детской комнате. Гости могут засиживаться допоздна.

pict1_99764.jpg#350#343

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Koshara: да ничего, рада, что пригодилось :)

2Андрей Альбертович: :-)... решила дополнить свой вариант вот такими шкафами, или со стороны гостиной можно сделать не шкаф, а систему стеллажей для книг и милых безделушек. И, думаю, что под детскую лучше отдать комнату с двумя окнами, т.к. ее можно раззонировать на 2 части - для двоих детишек. У каждого получится свой уголок с окошком (!) и центральная часть комнаты - для общих игр и телевизора. К тому же эта комната самая изолированная от остальных помещений. А во второй комнате - естесственно спальню для мамы с папой и, если есть необходимость в таковом - рабочий уголок с компьютером.

pict1_99964.jpg#350#344

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milana, Вы демонстрируете высший пилотаж дизайна, доводя до совершенства собстенную идею :-), но я бы хотел уточнить Вашу мысль - что за конструкцию стены вы имели в виду, нарисовав половинчатую перегородку, отделяющую гостинную от коридора? Вы, что предлагаете раздвижную стену? Или это будет какая-то решетка?

Koshara, такой гардероб, мне кажется, сильно уменьшает гостинную, что не есть good :-( ... Я вообще не могу определиться, как можно разместить при такой Г-образной гостинной размещение мебели, в частности где можно установить ТV/DVD-оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Вам виднее.

Основная проблема квартиры по фен-шуй:

Она имеет форму ножа для резки (комната с эркером - лезвие). Мы делим квартиру на два прямоугольника: общественный и приватный и уходим от этого.

По поводу техники: диванчик передвигаем и готово: вуаля!

pict1_100114.jpg#350#343

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Альбертович!

Вот Вам еще вариантик: :)

я кухонный блок спрятала за высоким сервантом. Места систем хранения также обозначены. Двери в гостиной раздвижные (гармошка или раздвижные фирмы Альф с верхним крепежом). Хочется также посоветовать поставить полностью застекленную (от пола до потолка) балконную дверь в комнате с эркером.

Милана - мой респект!

Сообщение было изменено автором Вс Фев 05, 2006 21:10.

pict1_100155.jpg#350#343

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я бы хотел в рамках этой квартиры совмещенную гостинную с кухней, спальню с гардеробной, детскую без балкона и нормальную прихожую, а не узкий коридор...

В моем варианте перепланировки получилось следующее :

1) Гостиная-кухня

2) Детская без балкона

3) "Нормальная прихожая" , а не узкий коридор ;-)

4) В гостиной выделенно место для ТV , дисков , книг и т.д. .

5) В ванной комнате появилось место для стиральной машинки , которая спрятана в шкаф , в этом же шкафу можно хранить чистящие средства .

Удачи ! :-)

Сообщение было изменено автором Вс Фев 05, 2006 18:17.

pict1_100275.JPG#426#448

pict2_100275.JPG#426#448

pict3_100275.JPG#426#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно уже последний и окончательный вариант . На мой взгляд и вкус перепланировка удалась . Четкая геометрия и много "воздуха" в пространстве . ;-)

Удачи ! :-)

pict1_100307.JPG#448#426

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×