Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maiskaja

Проблема с укладкой напольного пробкового покрытия.

Рекомендуемые сообщения

:(Здравствуйте! У меня новая проблема-как правильно уложить пробку в кухне и комнатах. Изначально стяжка под пробку была сделана только в кухне, а вкомнатах уровень стяжки ниже т.к. предполагалась укладка паркетной доски. Сейчас хотим пробку и в комнатах. Прораб повздыхал, но сказал что все сделают (у нас работает ремонтная бригада). Смущает меня то что он хочет для повышения уровня пола настелить в комнаты деревянные щиты, а сверху укладывать пробку. Я хочу "плавающий" вариант с ПВХ, у него толщина 12 мм, а прораб твердит, что толще 6 мм не видел пробку и собирается ее клеить на щиты и сверху покрывать лаком. :( Я уже ничего не понимаю-разве ПВХ нужно пролачивать, а "плавающие" пластины приклеивать? Запуталась окончательно :(Спасибо за возможные ответы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько видов пробкового напольного покрытия-наклеиваемая на основание без покрытия и с покрытием ПВХ (винил),плавающее с замком,

укладывается также как ламинат или паркетная доска.Пробку без покрытия после приклеивания покрывают 3-мя слоями п/уретанового лака,желательно 2-х компонентного.Покрытие получается монолитное и легко моющееся.Перепад уровня пола можно скомпенсировать фанерой,а затем на нее приклеить пробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×