Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evstya

евроокна

Рекомендуемые сообщения

всем привет. ;-)

у меня вопрос по евро окнам...

перечитала многое и в том числе в этом форуме...

но от всего кругом голова... уже каша получилась.

Хотим поставить в кухню евро окно с балконной дверью (до низа стекло, чтобы больше света было).

Знаю, ч то некоторые говорят, ч то их евро окна "плачут". Столько производителей их....

Может кто-нить может краткий экскурс сделать. ЧТобы направить в правильное русло меня.... плиз.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали в Евроокнах замену на всю квартиру. Знакомый, который недавно закончил ремонт в новостройке, хорошо о них отзывался. Да и нынешние морозы они выдержали достойно. По поводу целиком стеклянной двери замерщик сказал, что страдает жесткость конструкции. Лучше не сплошь стекло, а где-то посередине (или поближе к низу) сделать дополнительную перекладину.

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте двухкамерный стеклопакет, налаживайте хорошую вытяжкувентиляцию, во многих случаях лучше поставить пластиковые откосы из сендвич-панелей. И не будет никаких "плакс" и промерзаний

__________________________

любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка, что в Евроокнах???

что за евроокна...

То что перекладина по середине.. это само собой разумееться...

Может мой вопрос я не правильно задала...

Меня интересует не где купить и за сколько.. а какой производитель пакетов лучше... REHAU, KBE? и так далее...

фурнитура тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Клюковка, что в Евроокнах???
что за евроокна...
То что перекладина по середине.. это само собой разумееться...

Может мой вопрос я не правильно задала...
Меня интересует не где купить и за сколько.. а какой производитель пакетов лучше... REHAU, KBE? и так далее...
фурнитура тоже...


Рехау, КВЕ - производители профиля. Стеклопакеты производят другие производства. Все вмесе и будет окном
Я работаю с Рехау. Считаю его одним из самых лучших профилей. Стеклопакеты нам делают с Соларексе, серьезная контора.

Вообще лично мне очень сложно ответить на такой довольно обширный вопрос. Вам интересно просто качественное ПВХ окно? Берите из Рехау, не ошибетесь. А можете и из Salamandera, оно подороже, но зато совсем другой уровень. Главное не ошибиться в выборе производителя непосредственно окон
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.п. Саламандры... ))

У нас в Киеве на той неделе была выставка "Окна, двери, фасадные системы.."

Так вот... даже производители Саламандры.. были разачарованы своей ... так как при этих морозах профиль повело и покрутило :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж и повело? Даже на глаз видно как скрутило?

Чудес не бывает, если соблюдать технологию. Либо армировки в том окне нет, либо напортачили производители.

У каждого материала есть линейный коэффицент расширения/изгиба. Пластик уступает алюминию не на много, на глаз не определишь при размере конструкции до 2 метров. Другой вопрос, что производитель окошек пожадничал на фурнитуру - факт. Если на балконную дверь поставить всего один запор, его и без морозов может повести.

По поводу выбора. Среди немцев - все хороши, вот только кто делать будет? Вопрос для Вас главный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×