Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимир790

Грунтовы воды - Рассудово

Рекомендуемые сообщения

Собрался купить участок в новой нарезке в дер. Кузнецово (Рассудово).

Подскажите ,как там дела с грунтовыми водами - очень беспокоит этот вопрос .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это по Киевской дороге - то там довольно глинистые грунты. Далеко ли от ж/д? (она довольно шумная). Сколько просят - напишите поподробнее. Я - у пл. "Победа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дер. Кузнецово (Рассудово)это на светофоре после Селятино на лево.Проезжаем Яковлевское , Пахру и сразу Кузнецово -далее молокозавод справа и пред остановкой поворот на лево и далее на Долгино .Домики по дороге ,все чистенько .Люди живут ,дорожку чистят .

2100 за сотку .

Смотрели участки - поле .По дороге есть столбы с проводкой .Видели газораспределители .

Подходили к дачникам - ответ - вода 7 колец - весной перелевает колодец.Вот и это меня смутило .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, в сущности, что и у меня. Если подходит район (а а там в отличие от Апрелевки не летают самолеты - уже плюс) - надо брать. Весной, естественно, заливает - это же глина. Лечится устройством дренажа (который, вообще-то, нужен почти везде). А если район не совсем (на перекрестке с бетонкой в Селятино летом пробки - реконструкция шоссе их только усилила - и когда будет реконструкция этой части - не знаю) можно еще и поискать, скажем,... на Калужской трассе. Все таки глинистые грунты - это дополнительное и заметное обременение строительных решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более точную информацию могут дать геологи в каждом районе М.О.есть такая контора.

Можно более подробное название такой контры .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВладимирС

>Подходили к дачникам - ответ - вода 7 колец - весной перелевает колодец.Вот и это меня смутило .

Смотря какой колодец.

У меня например выше 7 кольца от земли не поднималась, а у некоторых соседей с землей сравнивается, т.к. через стенки прет (кольца просто накиданы друг на друга, без герметизации швов).

И от рельефа зависит. Может гора на поле. Тогда перепад в несколько метров может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×