Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pradovl

запутался

Рекомендуемые сообщения

Доброе время. Так получилось, что принимать решение о выборе кондиционера приходится буквально в течении суток. Строители, делающие ремонт, не предупредили, когда нужно производить монтаж, а я по неопытности упустил этот момент. В общем осталось пара суток на сверление, штробление, проводку коммуникаций. Два помещения. Спальня 12 м2 - пойдет 9-ка. Гостинная 16 м2 трансформируется в холл 35 м2 - соединяется со столовой и кухней путем сдвигания стеклянной перегородки. Пойдет 12- модель. Склоняюсь к Панасонику А9ДКД,А12ДКД или Е9ДКД, Е12ДКД Малазийской сборки. Долго объяснял, а вопрос вот в чем. Разные производители в разных моделях предлагают разные фильтра и прочие навороты. Соответственно и цена возрастает. Я понимаю что очень важный показатель - уровень шума, инверторторного типа тоже большой плюс. Хотелось бы разобраться с фильтрами и может быть какими то дополнительными опциями. Что обязательно должно присутствовать, что желательно, а что бесполезно, а может и вредно. Слышал о головной боли от переизбытка кислорода(такое бывает, когда вырвешься из душного города на рыбалку с друзьями и подышишь чистым кислородом до утра :-)) и о вреде ионизаторов для астматиков и аллергетиков.Пока в городе нашел две фирмы давно работающих в этом секторе. В одной Панасоник И ЛЖ, в другой Тошиба и Балу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы так заморачиваетесь с этими кодишнами? Или Вы его будете устанавливать на юге? Я его включаю раз 5 за лето...т.е. за 8 лет всего 40 раз, а этим летом вообще не пользовался, а когда включил, то попёр такой воздух.... гадость какая-то. Вот и думаю а на хрена он мне был нужен? И модель была самая навороченная, по тем временам отдал за всё 1650у.е.

лучше встроенный пылесос поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с компанией продавцом - установщиком договорились так: они прокладывают нам коммуникации для кондиционера зимой, а сами внешние и внутренние блоки мы выберем, купим (у них же, естественно) и установим перед летом. Оплатили все работы по прокладыванию всего чего нужно и внесли преддоплату за кондиционеры 200у.е. Лето придет, спокойно выберем.

Правда мы точно определились с производителем, хотя коммуникации у всех одинаковые. Но это можно уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×