Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленок

Кухня с фасадами из крашеного МДФ

Рекомендуемые сообщения

Мечтаю о красной кухне. Безумно нравятся фасады из крашеного МДФ, такого оттенка красного цвета не видела в других покрытиях. Они такие красивые и блестящие, приятные на ощупь. Но в салоне предупредили, что на них могут оставаться царапины, а у меня кошка, и в переспективе еще будет собака. Кто-нибудь пользовал такую кухню и действительно ли она так сильно царапается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня с фасадами из крашеного МДФ - желтого цвета. Но она стоит у нас всего месяц. Мы пока ничего не поцарапали (тьфу-тьфу-тьфу), но, конечно же, если кошка процарапает когтями, царапина останется. При глубокой царапине видно будет само МДФ, незначительная царапина будет заметна только при определенном угле зрения и освещении. Незначительные царапинки у нас были на одной дверке с самого начала. Когда кухню установили, они не были видны. Заметила, только когда мыла кухню. Сначала расстроилась, а потом забила на это, потому что, если не вглядываться, незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скоро предстоит сделать выбор цвета кухни.

Но я лично хочу чтобы стол и стулья были в тон с кухонной мебелью,

а где например можно найти такого-же цвета стол и стулья?

Я не собираюсь отговаривать Вас от красного цвета, если стены сделать желтого или белого цвета, то красно-желтое или красно- белое само по себе будет смотреться интересно. Мы были в Пекине и на острове Хайнань, так там красно-желтая гамма используется наиболее часто. Красный цвет не бывает робким, наверное вам это подходит, но спросите мнение членов семьи. Это не совсем традиционно для России.

Надо еще знать какого цвета пол.

Но надо знать еще что во всем мире эпитеты, связанные с красным, начиная с древнего санкрита происходят от слова кровь.

Красный цвет: самый плотский из всех, еще связан с огнем, рождением, обновлением. Красное сердечко означает любовь, красное знамя символ восстания. Красный цвет в природе и животном мире-цвет искушения и самый сексуальный сигнальный цвет.

Теперь Вы можете осознанно решать. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены и пол я планирую молочно-белого цвета, столешницы - серебристого. Стол можно в цвет столешниц, или из закаленного стекла с хромированными ножками. А со стульями проблем нет, можно заказать обивку любого цвета, хоть кожу, хоть ткань. Не знаю, как в вашем регионе, а у нас такие стулья продают салоны, которые торгуют кухнями, московского и итальянского производства, ножки у них хромированные. По-моему, смотреться все вместе должно здОрово, во всяком случае в каталоге я видела нечто подобное, очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что крашенный МДФ можно полировать обычными автомобильными полиролями... значит мелкие царапинки убрать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня с фасадами из крашеного МДФ красного цвета не сказал бы что они царапаются, хотя при желании поцарапать можно и массив. Там где я заказывал кухню с пленочным МДФ вообще отказывались работать, так как фасады приходят уже поцарапанные и клиенты отказываются брать.

На мой взгляд крашеный МДФ оптимальный вариант по соотношению цена/качество, а с эстетической точки зрения вообще практически вне конкуренции. Красный цвет смотриться обалденно, конечно, на вкус и цвет - товарищей нет, но раз вы такую выбрали, то не разочаруетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×