Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kot71

Нужен балкон - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Вместо этой лабуды теперь работает ЖК (глава 4, ст. 25-29), а в Москве еще и Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы"
(с изменениями от 15 ноября 2005 г.).


Так в новом ЖК разве нету положений, подобных тем, что были в отмененном 37? Относительно облика здания в смысле?
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Yes, of course.
Его отменил Закон г. Москвы от 7 декабря 2005 г. N 66
Правильно, но его заменил Закон №22 (Зайдя по этой ссылке: cсылка в поле номер документа поставить "22", предпоследняя строка)

Закон N 22 от 07.04.2004 | О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" | действующий | Получить текст в формате RTF |

P.S. 37 был доработан 22, который и действует.
(По информации с сайта Мосгордумы)

С уважением, Алексей Супрун.
Сообщение было изменено автором Ср Мар 22, 2006 22:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, на cсылка есть маленькая приписочка:

"Примечание: Публикация законодательных актов города Москвы на WWW-сервере Московской городской Думы не является официальной публикацией!"

Это несколько прогнившая база данных, рекомендую воспользоваться Гарантом или КонсультантомПлюс. Или хотя бы найти на том же сайте Мосгордумы упомянутый Закон г. Москвы от 7 декабря 2005 г. N 66 и прочитать его название. Ну, давай я тебе статью № 1 оттуда прицитирую:

Статья 1

Признать утратившими силу:

1) Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года № 37 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы»;

2) Закон города Москвы от 7 апреля 2004 года № 22 «О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года № 37 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы».

Т.е. сначала в Закон № 37 от 29.09.1999 г. были внесены изменения Законом № 22 от 07.04.2004, а потом они оба были отменены Законом № 66 от 07.12.2005 г.

Но все равно хрен тебе кто позволит присоединить просто так лоджию к жилой части квартиры. Хоть на это теоретически и можно получить разрешение (см. п. 20 Приложения № 1 к Постановлению Правительства Москвы от 08.02.2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" (в редакции Постановления от N 883-ПП 15.11.2005 г.), на практике его мало кто добывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дружище ... Ну, давай я тебе ...
Уважаемый, я не позволял и не позволяю Вам обращаться ко мне на "ты", даже если Вы и пользуетесь Гарантом и Консультантом.

Продолжаем дискуссию :)

Цитата
рекомендую воспользоваться Гарантом или КонсультантомПлюс
Они не являются официальными изданиями.

Цитата
Но все равно хрен тебе кто позволит присоединить просто так лоджию к жилой части квартиры.
С этим я согласен, потому что это реконструктивные работы, и они не относятся к перепланировке помещения. Следовательно, заказчиком должен выступать как минимум балансодержатель, а не собственник.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, Алексей,... и Гарант и Консультант располагают абсолютно слово в слово точной нормативной документацией, по которой работают и исполнители и согласователи.

И вообще, на сегодняшний момент (я точно не знаю как сформулировать)....ммм нет ни одного СНиПа официально действующего. Вроде как почти все зависли на стадии переутверждения. Мы сейчас работаем по старым, но они как бы уже утратили свою силу.... Еще раз повторюсь: я могу не точно выразиться, но смысл приблизительно такой.

И что еще за прикол про балансосодержателя? Первый раз от Вас слышу, что реконструктив по фасадам решает не собственник. У Вас, конечно, практика огромная, но я только за последний год сделала 4 или 5 колерных паспортов на фасады зданий(с реконструктивом) собственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но я только за последний год сделала 4 или 5 колерных паспортов на фасады зданий(с реконструктивом) собственникам.
А кто будет финансировать выполнение реконструктивных работ по фасаду, хотя бы пятиэтажки? Будучи собственником своей квартиры, я не хотел бы вкладывать свои деньги на оплату установки строительных лесов, оплачивать з/п рабочим + строительные материалы - это очень большие деньги! Т.е. это должна быть группа собственников, которые потянут такие расходы. И поэтому балансодержатель может является заказчиком, а может и группа собственников, если они, конечно, смогут организоваться.

С уважением, Алексей Супрун.
Сообщение было изменено автором Чт Мар 23, 2006 20:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас говорим о балконе или о реконструктивных работах всего фасада? Это разные вещи.

В отношении остекления балкона и всего, что с ним связано, установки кондиционеров, тарелок и т.п. - это все нужно согласовывать. И делает это сам собственник за свои денежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы сейчас говорим о балконе
Если о балконе, то балконы должны быть и у симметричных квартир.
Цитата
установки кондиционеров, тарелок и т.п. - это все нужно согласовывать. И делает это сам собственник за свои денежки.
То есть один согласовывает установку кондиционера под окном по своему проекту, а другой не хочет под окном и согласовывает слева от окна и чуть выше, что бы трубки к блоку было удобно вести. И что получается? Получается, что фасад утыкан кондиционерами в разнобой и смотрится это как бородавки на лице.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....ммм нет ни одного СНиПа официально действующего. Вроде как почти все зависли на стадии переутверждения. Мы сейчас работаем по старым, но они как бы уже утратили свою силу.... Еще раз повторюсь: я могу не точно выразиться, но смысл приблизительно такой.



В общем информация такая - коли новых <строительных> законов не вышло или они не утверждены, действуют старые в полную силу. Кто прокомментирует такую информацию?
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
коли новых <строительных> законов не вышло или они не утверждены, действуют старые в полную силу.
Конечно.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×