Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kot71

Нужен балкон

Рекомендуемые сообщения

Живу на 1 этаже, на 2-ом есть балкон, нависающий козырьком над моим окном. Могу лия сделать у себя лождию тоже, продлив ряд лоджий до земли??? кто делал, кто согласовывал??? ПОМОГИТЕ??? Сколько это стоит согласовать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Живу на 1 этаже, на 2-ом есть балкон, нависающий козырьком над моим окном. Могу лия сделать у себя лождию тоже, продлив ряд лоджий до земли??? кто делал, кто согласовывал??? ПОМОГИТЕ??? Сколько это стоит согласовать???

Для начала позвоните в мосжилинспекцию вашего округа, еще лучше в Москомархитектуру и задайте им тот же вопрос. Они дадут более компетентный ответ. Что касается меня, то, думаю, можно сделать такое, но по проекту, дополненному АПУ, который отвечает за дизайн и благоустройство московских райнов, и достаточно дорого (если самостоятельно, то не менее 1500 у.е.).
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Живу на 1 этаже, на 2-ом есть балкон, нависающий козырьком над моим окном. Могу лия сделать у себя лождию тоже, продлив ряд лоджий до земли??? кто делал, кто согласовывал??? ПОМОГИТЕ??? Сколько это стоит согласовать???


Я делал штуки три. Аналоги верхних балконов. Правда без согласований. Брал расписки соседей, что они не против.
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Живу на 1 этаже, на 2-ом есть балкон, нависающий козырьком над моим окном. Могу лия сделать у себя лождию тоже, продлив ряд лоджий до земли??? кто делал, кто согласовывал??? ПОМОГИТЕ??? Сколько это стоит согласовать???
. Аналоги верхних балконов. .
Правильно,главное ,чтобы не выделялся из ряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Живу на 1 этаже, на 2-ом есть балкон, нависающий козырьком над моим окном. Могу лия сделать у себя лождию тоже, продлив ряд лоджий до земли??? кто делал, кто согласовывал??? ПОМОГИТЕ??? Сколько это стоит согласовать???

У моих знакомых был сделан такой балкон в муниципальной квартире. Когда они решили ее приватизировать, то естественно возникли проблемы. Они сделали проект и через суд, со свидетельскими показаниями архитектора все утвердили...
так что проще сначала все согласовать, тем более если дом новый, по ним чаще ходят проверяют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Могу лия сделать у себя лождию тоже, продлив ряд лоджий до земли
Если в Москве, то это возможно только при реконструкции здания.

Закон №37, Статья 5.
... Не допускаются мероприятия, влияющие на архитектурный облик жилых домов (устройство балконов ...

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Закон № 37 уже не действует.
Можете сослаться на документ?

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes, of course.

Его отменил Закон г. Москвы от 7 декабря 2005 г. N 66 ("О признании утратившими силу Закона города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" и Закона города Москвы от 7 апреля 2004 года N 22 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы").

Вместо этой лабуды теперь работает ЖК (глава 4, ст. 25-29), а в Москве еще и Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы"

(с изменениями от 15 ноября 2005 г.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×