Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оформление окна в японском стиле

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У нас возникла проблема с оформлением окна в комнате (квартира однокомнатная, южная сторона, бежевые однотонные обои, окно выходит на лоджию). Все дело в том, что когда мы делали ремонт мы еще не предполагали, какой стиль у нас будет в нашей единственной комнате, но вот мы купили диван в иероглифами и пошло-поехало. Потом мы купили люстру в японском стиле, потом мебель. Короче говоря дошло дело до окна.

Но ничего приличного в голову не идет. Может быть есть какие-то ссылки каим должно быть окно, что- бы оно не выбивалось из общего направления. Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горизонтальные бамбуковые жалюзи подойдут.

Счасть существует!

Наталия.

pict2_98929.jpg#500#334

pict3_98929.jpg#500#334

pict1_98929.jpg#500#334

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тревожит балконная дверь. Окно у нас с балконной дверью. Нет ли каких-то примеров оформления такого окна. Хотя сама идея с рисовой бумагой очень хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй картинке тряпочные жалюзи

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Меня тревожит балконная дверь. Окно у нас с балконной дверью. Нет ли каких-то примеров оформления такого окна. Хотя сама идея с рисовой бумагой очень хороша.

Я рекомендую вам сшить "японские шторы". Этот механизм будет удобен в пользовании балконом и стиль останется выдержанным. Причем, полотна могут быть с различными аппликациями.
Качество фотографий не очень хорошее :(, но думаю, что все понятно :-)
Причем, плюс в том, что такими шторами можно основные элементы интерьера объединить в единое целое. Так, например, в данной комнате шторы объединили в себе элементы люстры (это не видно,но схема аппликации повторяет схему рисунка люстры), а вставки с синими цветами похожи на рисунок на стеклянной двери, не вписывающейся ранее в общий вид комнаты.




Сообщение было изменено автором Пн Фев 06, 2006 02:51.
pict1_100354.jpg#400#301
pict2_100354.jpg#450#338
pict3_100354.jpg#400#301

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×