Перейти к контенту
vittenberg

Перепланировка двух однушек в трешку 100 кв м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сдается мне, что для троих - отличная квартира получится, но вот прицел на кухню-гостиную и _три_ спальни - он неоправдан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать в этом направлении, более тщательно продумать вариант нет времени,убегаю.

Но смущает размещение в комнатах котлов отопления, их нельзя переместить на балкон? ну и от газовой плиты придется отказаться в пользу электрической/индукции

Перепланировка двух однушек в трешку 100 кв мПерепланировка двух однушек в трешку 100 кв м-2

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы правильно поняли направление моих мыслей. Я правда не уверена, можно ли туалет туда. Но в общем где-то так. Кухню можно как левую оставить, так и правую, но справа из-за аппендикса больше места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mirsvetl сказал:

а то что с/у соседей над гостиной будет ничего?

В коридоре получается, на комнату не заезжала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Alla88
      Здравствуйте уважаемые дизайнеры , мы семья - Я , муж и двое сыновей. один сын подросток другой 3 года. Нам с мужем по 40 лет, Приобрели квартиру 157 кв м, со свободной планировкой . Предлагаемую планировку я приложу так же как и план бти. Глаза разбегаются, но не можем никак прийти в общему решению, очень надеемся на Вашу помощь. Нужно 3 комнаты - наша спальня, детская и комната старшего сына, думаю кухню и гостиную обьединить. Заранее спасибо)


    • Автор: Rebecca
      Друзья, очень нужен свежий взгляд на планировку. Покупаем квартиру в новострое. Стены будут ставить буквально на этой неделе. На данный момент можно командовать, куда их ставить.
      Жить будем пока вдвоем, хотя в перспективе конечно есть дети. Первое время одна из комнат будет служить мастерской для гитар (мой муж - гитарный мастер). Поэтому вторая комната будет временно выполнять функцию спальни и гостинной одновременно. Со временем, я надеюсь, что мастерская найдет свое место вне квартиры и одна из комнат получит статус спальни :)
      Очень хочется что-то сделать с длинным коридором, выжать из него максимум. Хотя в крайнем случае, там поместиться длинный встроенный шкаф, ширина коридора позволяет. Есть желание как-то расширить ванную комнату и сделать из санузла гардеробную. Тогда мы конечно автоматически освобождаемся от шкафа в прихожей.. Еще мне не очень нравится левая стена кухни, она просто гуляет, обеденный стол скорее всего будет стоять у окна. Синим обозначено место вытяжки, которую нельзя трогать из пожарных соображений (рядом будет находиться котел). Красным выделены стены, которые трогать нельзя (тонкая стена между кухней и комнатой - не несущая, но она служит затвором дырки между окнами :) ) В квартире все окна французские. 4 этаж.
      Прилагаю два плана, один с более подробными цифрами.
      Что скажете? :)


    • Автор: Emerald
      Доброе время суток.
      Не увидел в правовых вопросов раздела про перепланировки, думаю, здесь ближе.
      Может кто сталкивался и имеет инфу.
      Диспозиция:
      1. План по проектировщику здания (инд. проект, монолит) не соответствует действительности (см. ниже). Окно кухни не на месте (реально смещено от несущей на метр). Но ширина кухни (если считать по межосевым): 360 - 30/2 - 10/2 = 340
      2. План БТИ в части ширины кухни (3.31) не соответствует размерам проектировщика (3.40) и геометрии на месте (3,26), по стенке, выложенной кирпичиками иностранными рабочими.
      3. Хочется по плану ширину кухни 3.45.
      4. МЖИ говорит, что:
      a. ориентируется на план проектировщика в части определения мокрых и жилых зон.
      b. если размеры не соответствуют - надо вызывать БТИ для повторного измерения ДО подачи доков на перепланировку
      c. снести стенку кухня-гостинная - можно.
      d. поставить полстенки (как на плане) не по старому размеру кухни - нельзя.
      Вопросы:
      1. Какова заявленная точность измерений БТИ? Можно ли играть 10см, греша на неточность измерения? И сделать вид, что стена кухня/гостиная не переносится.
      2. Какие есть варианты без конвертов (за счет нормативных тонкостей) согласовать целевой вариант?
      3. Как работают варианты с конвертами (через конторы)? Будет ли этот док (разрешение МЖИ) и выданные на его основании доки (новый БТИ) действительным, раз он заведомо через конторы?
      4. Какие гарантии при работе через конторы, что я получу разрешение на перепланировку (в смысле, на что смотреть)?
      БТИ:

      Проектировщик здания:

      Желаемый план:

    • Автор: Katerinenko
      Добрый день. Скоро построится наше гнездышко для молодой семьи. Пока имеется примерная оцифровка размеров двухкомнатной квартиры в кирпично-монолитном доме на 6 этаже общ. площадью 68.3 кВ.м. Квартира со свободной планировкой, те без возводимых стен, кроме пазогребневой стены туалетованной. Хочется сразу перепланировать в трехкомнатную. Обитатели: молодая пара, пока без детей и много приезжающих гостей с ночевкой, в будущем молодая пара и как минимум один ребенок. Результат перепланировки: спальня для молодых- в будущем детская, кабинет для занятий - в будущем спальня родителей, гостиная, совмещенная с кухней-столовой - в будущем самое просторное место в квартире для игр и отдыха детей и родителей без барьерных перегородок. Балкон-панорамное остекление, присоединять не хотим. Особую трудность вызывает задача увеличения туалетованной за счет коридора, можно ли это реализовать? Заранее спасибо всем, кто откликнется на призыв о помощи в генерации идей по перепланировке!

    • Автор: IrinaP
      Покупали квартиру, как и многие, когда строительство дома еще активно шло, поэтому планировку выбирали по проектной документации. Когда строительство было завершено и увидели свою квартиру готовую, то были просто в шоке. Гостиная и кухня имеют единое освещение и проветривание только через большую (9 м.кв.) лоджию, темно как в подземелье, хотя окна на запад, но свет загораживает боковая секция дома. Санузлы в оригинале размером меньше, чем в хрущевках, при этом огромные вентиляционные короба, которые, наверное, будем ломать, шумоизолировать и утончать стенки, чтобы хоть как-то увеличить площадь санузлов.
      Квартиру приобретали для семьи из трех человек, папа, мама и любимый сын первоклассник. Хочется, как и всем, наверное, функционала и уюта. Кухню решили сделать изолированную, но никуда не помещается стол. Конечно, планируем присоединить лоджию к гостиной, не пропадать же 9 м.кв.! Опять же непонятно, куда обеденный стол? Очень хотелось бы небольшую прачечную, она же хозяйственная комната, куда можно было бы разместить стиралку, сушилку, бойлерную. И самое основное, как можно больше встроенных шкафов, может как-то коридор задействовать, а то он, как раз, получается нефункционально большим. Очень надеюсь на Вашу помощь и советы. Вот приблизительно как мы сами распланировали, но теперь хотим три санузла: при входе гостевой, детский и хозяйский. Заранее спасибо за Ваше мнение.

×
×