Перейти к контенту
irajune

Помогите с планировкой, старый фонд без ванны

Рекомендуемые сообщения

Изначальный план такой:

a31f45224317.jpg

 

Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.

Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.

Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

27ad8a52740f.jpg

Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...

Вот все думаем как лучше.

Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.

Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

899b50296d1d.jpg

Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три человека (я с мужем и дочка 2 года) иногда бывают гости (хотелось бы иметь доп. спальное место). 

Хотелось бы очень оставить три комнаты.

Про дверь тоже знаю, в этом месте думали раздвижную или раздвижную в пенал.816206e1343b.jpg

Планировка такого плана, посоветуйте, может кто видит идеи лучше, уже их штук 20 перерисовали за все время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в комнате напроти будущей ванной гостиная? тогда бы вход в ванную делала бы со стороны коридора слева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

в комнате напроти будущей ванной гостиная? тогда бы вход в ванную делала бы со стороны коридора слева...

Или справа, из коридора. 

Вообще я бы постаралась и саму ванную задвинуть максимально в коридорчик 7, чтобы 16м получились из комнаты 3 + кусок коридора 6. Иначе совсем куцая комната 2, там и так 9м с шириной 2.5, отрезать еще в пользу комнаты 1 по функционалу не нужно совершенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, umena сказал:

Или справа, из коридора. 

Вообще я бы постаралась и саму ванную задвинуть максимально в коридорчик 7, чтобы 16м получились из комнаты 3 + кусок коридора 6. Иначе совсем куцая комната 2, там и так 9м с шириной 2.5, отрезать еще в пользу комнаты 1 по функционалу не нужно совершенно. 

Исходила из какой логики, комната 1 узкая, кровать у входа ставить не очень, 257, при длине кровати с изголовьем около ~ 217 остается проход 40 см, это узко и не очень удобный проход. Комната 2 сама по себе маленькая, оставить ее именно как спальню для ребенка (все время днем мы на кухне или гостиной), но тоже мучают сомнения конечно, потому что получается реально маленькая комнатка со смещенным окном. Зато другая становится вроде как полноценной.

Но в принципе и 14,5 норм. 

 

На счет выхода из ванной, согласна что в коридор лучше, но если не влезать в помещение 7, то ванна (а точнее душевую мы думаем ставить) получается сильно удалена от стояка, а так есть шанс все провести без насоса. 

 

Проход у окна через всю кухню меня тоже смущает, заходить  в комнаты через всю кухню...

 

Думала о том, чтобы стену между кухней и гостиной сделать в виде раздвижной перегородки всю, но вот тоже сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно развернуть ванну, и получится, что так слив даже ближе, чем в вашем варианте. длина ванной 135, ванна 70, 60 дверь, 5 коробка. И ванна будет не куцая, а хотя бы 150)

И развернуть шкаф, убрать проход из прихожей в кухню. Если вровень с туалетом, то шкаф 55, проход 85  - но я бы чуть в кухню залезла, на 15см, чтобы проход был метр. Тогда можно выход из туалета сделать боковой и изолировать пятачок перед входной дверью.

Помогите с планировкой, старый фонд без ванны

Изменено пользователем umena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×