Jump to content
Sign in to follow this  
irajune

Помогите с планировкой, старый фонд без ванны

Recommended Posts

Изначальный план такой:

a31f45224317.jpg

Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.

Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.

Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

27ad8a52740f.jpg

Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...

Вот все думаем как лучше.

Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.

Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

899b50296d1d.jpg

Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?

Одна из комнат должна быть 16 квм, она у вас есть, остальные могут быть меньше

если на кухне газовая плита - то проход из комнат мимо кухни надо делать изолированным...

Три человека (я с мужем и дочка 2 года) иногда бывают гости (хотелось бы иметь доп. спальное место). 

Хотелось бы очень оставить три комнаты.

Про дверь тоже знаю, в этом месте думали раздвижную или раздвижную в пенал.816206e1343b.jpg

Планировка такого плана, посоветуйте, может кто видит идеи лучше, уже их штук 20 перерисовали за все время

в комнате напроти будущей ванной гостиная? тогда бы вход в ванную делала бы со стороны коридора слева...

• Like 3

3 часа назад, tln сказал:

в комнате напроти будущей ванной гостиная? тогда бы вход в ванную делала бы со стороны коридора слева...

Или справа, из коридора. 

Вообще я бы постаралась и саму ванную задвинуть максимально в коридорчик 7, чтобы 16м получились из комнаты 3 + кусок коридора 6. Иначе совсем куцая комната 2, там и так 9м с шириной 2.5, отрезать еще в пользу комнаты 1 по функционалу не нужно совершенно. 

1 час назад, umena сказал:

Или справа, из коридора. 

Вообще я бы постаралась и саму ванную задвинуть максимально в коридорчик 7, чтобы 16м получились из комнаты 3 + кусок коридора 6. Иначе совсем куцая комната 2, там и так 9м с шириной 2.5, отрезать еще в пользу комнаты 1 по функционалу не нужно совершенно. 

Исходила из какой логики, комната 1 узкая, кровать у входа ставить не очень, 257, при длине кровати с изголовьем около ~ 217 остается проход 40 см, это узко и не очень удобный проход. Комната 2 сама по себе маленькая, оставить ее именно как спальню для ребенка (все время днем мы на кухне или гостиной), но тоже мучают сомнения конечно, потому что получается реально маленькая комнатка со смещенным окном. Зато другая становится вроде как полноценной.

Но в принципе и 14,5 норм. 

На счет выхода из ванной, согласна что в коридор лучше, но если не влезать в помещение 7, то ванна (а точнее душевую мы думаем ставить) получается сильно удалена от стояка, а так есть шанс все провести без насоса. 

Проход у окна через всю кухню меня тоже смущает, заходить  в комнаты через всю кухню...

Думала о том, чтобы стену между кухней и гостиной сделать в виде раздвижной перегородки всю, но вот тоже сомнения...

Можно развернуть ванну, и получится, что так слив даже ближе, чем в вашем варианте. длина ванной 135, ванна 70, 60 дверь, 5 коробка. И ванна будет не куцая, а хотя бы 150)

И развернуть шкаф, убрать проход из прихожей в кухню. Если вровень с туалетом, то шкаф 55, проход 85  - но я бы чуть в кухню залезла, на 15см, чтобы проход был метр. Тогда можно выход из туалета сделать боковой и изолировать пятачок перед входной дверью.

Помогите с планировкой, старый фонд без ванны

Edited by umena

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• By Иван43
      Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с перепланировкой, совсем не нравится существующее состояние. Уже крутили и думали и так, и так, глаз замылился(
    • By Vendy
      Здравствуйте!
      Прошу помощи,советов идей от уважаемых форумчан.
      Квартира 103 квадрата,новостройка.
      второй этаж над НЕЖИЛЫМ КОММЕРЧЕСКИМ помещением.
      три окна- выходят на сквер небольшой и юго запад,
      Два -во внутренний двор закрытого двора и запад.
      Насколько вопрос изучен, перепланировка и переносы возможны без проблем.
      семья из 4 х человек.
      Задачи такие к решению:
      спальня родителей с местом хранения вещей родителей,но не подходить к этому месту хранения со стороны спящего в кровати человека боком или стоять у него над головой. очень нравится когда вход в спальню как бы смещён от кровати,не прям в неё. детские не меньше 12 квадратов,полноценные кровати в них,шкаф для одежды. Для игрушек для книг На ближайшие 3 года Детская скорее всего будет одна на двоих,использоваться,вторая в качестве либо игровой-гостевой,дети маленькие ещё 1,5 и 3,5 года девочки. кухня небольшая,Но функциональная ,на случай перекуса не отходя от кассы гостиная объединённая с кухней но визуально разделена,делая как бы два изолированных помещения в случае необходимости маме посидеть с в тишине на кухне,или папе посмотреть футбол с другом...примерно так. муж хочет отдельный для него санузел с душевой раковиной и туалетом ванна для с двумя раковинами и ванной (хотелось бы с отдельным туалетом или скрытым его от основного взора). холл прихожая с хранением и красивой,радующей взгляд перспективой при входе в квартиру) Хочется квартиру на выходе светлую наполненную воздухом.
      Буду очень признательная за идеи,хотелось бы увидеть все возможности квартиры.
       Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?
      не получается....
    • By QTanya
      Очень нужен совет 🙏
      Имеем: трехкомнатная квартира, 60м (1 комната 15м, вторая 10, а третья 9,3м, кухня 6м)
      Покупали ее с учётом того, что сделаем проём в стене из маленькой комнаты (9.3м) в кухню, чтобы получилась кухня-столовая.
      Но как оказалось, придётся согласовывать перепланировку в МНИИТЭП, так как он является автором дома, иначе никак. В общем, уже не очень хочется на это тратить время и деньги, поэтому вопросы.. Как лучше и где лучше обустроить обеденную зону (кухню не рассматриваем, она очень маленькая)..нужен совет как лучше поступить.
      На всякий случай сразу прилагаю планировку квартиры: https://photos.app.goo.gl/fLmhD6VmCKya2ut69
    • By absinthya
      Здравствуйте, дорогие форумчане!

Похоже, настало время очередной перепланировки для нашей семьи. 
      Квартира еще не приобретена, т.к. нет окончательного плана, что же хочется сделать. Варианты есть, но вот такого, чтоб ёкнуло сердце, пока не нашли. Поэтому и обращаюсь к местным гуру! уж вы точно поможете мне, я уверена!

Итак, дано:
      1. Квартира по плану двухкомнатная 45.5 метров в центре Петербурга, старый фонд с капремонтом.
      2. Плита газ, колонки нет, горячая вода центральная. Ванной на плане тоже нет, это нормально))
      3. Этаж 2/5. На первом этаже жилая квартира.
      4. Потолки 3.3 
      5. Ремонт с перепланировкой планируем делать, согласовывать тоже.

Для кого квартира:
      1. Пожилая пара, 65 лет каждому.
      2. Периодически будут гостить дети (4 человека) и, возможно, оставаться на ночь внуки от 7 до 10 лет в количестве 3х штук)
      3. Также, могут приезжать гости из других городов.

Пожелания по планировке:
      1. Нужна отдельная спальня, большая кухня-гостиная-столовая, где смогут собраться до 10 человек, и зоны хранения (гардероб+кладовка).
      2. Ванна не обязательна, но нужно полноценный душ. Можно совместить с туалетом.
      3. Можно (и нужно на мой взгляд!) использовать антресоли либо для хранения, либо как спальное место для гостей (особенно детям было бы интересно). Но нужно к ним организовать удобный доступ, т.к. люди пожилые.
      4. Кухня по оснащению не микроскопическая: стандартных размеров рабочая поверхность и зоны хранения различной утвари (комбайны, мультиварки и т.д.).

План прилагаю, на все вопросы постараюсь ответить оперативно. Заранее благодарю всех за содействие!!!

• Create New...