Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ШТОРЫ + КАРНИЗЫ = нужен совет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня ситуация аналогичная.. в будущем и передо мной станет такой вопрос.

думаю, что лучше на всю стену потолочный карниз ( на вкус) нежно кремовая тюль, и потемнее, возможно с рисунком (узором) шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... Тесьма для штор может быть разной и зависит от того, что вы хотите получить, какую ткань использовать...

Спасибо всем за ответы!

Я даже не знаю к каким карнизам отдать предпочтение.
Прямые красивые, но наверное замучаешься вешать шторы, нужно искривиться, чтобы найти крючочек :-)

А вот круглые - легче наверное "одеваются", но не нравятся, когда шторы висят от палок на 1 и более сантиметров вниз и видны кольца с крючками.

Очень нравиться когда тюль висит на круглом карнизе , но в взборочку- колец не видно. Подскажите,это специальная тесьма ?


Сообщение было изменено автором Пн Янв 30, 2006 22:39.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 30, 2006 22:40.
pict1_99097.jpg#120#59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было видно колец, нужно использовать широкую тесьму и пришивать ее чуть ниже края. На потолочный карниз вешать шторы очень легко - вы можете все крючки вставить в шторы, а потом просто "закатить" их на направляющую. Что касается палок с кольцами - поскольку колец всегда значительно меньше, чем крючков на шинах, то шторы некоторым образом провисают на кольцах, что не всегда красиво смотрится. Но решать вам. Я бы в таком случае доверила пошив профессионалам, потому что вся корявость на кольцах очень заметно и ее нечем скрыть, в отличие от потолочных карнизов с багетом, где все провисы и прочие неаккуратности скрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×