Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ШТОРЫ + КАРНИЗЫ = нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня два вопроса:

1)Про цвет штор

Посоветуйте какой цвет штор нужен в комнату с персиковыми обоями?

Комната всего 12кв.метров - спальня , очень часто будут окна зановешены,так как вид у соседей с балкона на наше окно -очень откровенный.

2)Про длину карниза

В большой комнате окно с балконой дверью - размеры такие: стена 1,34 далее окно 2,45 далее стена 52см = всего длина стены с окном 4м31см.

Вот на распутье какой карниз покупать?

На Всю длину стены (4м31 см) или только на размер окна, но тогда будет видны трубы от батареи?

В магазине говорят таких длинных стен с окном не бывает. А у нас в двушке есть (серия дома П111М), все другие стены с окном равны 2,80.

Как в большой комнате поступить?

Расчитываю на Вашу помощь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На мой взгляд для персиковых стен хороши шторы цвета шампань, светлый беж, тюль - шампань, беж. Это если вы не хотите чего-то вычурного и броского.

2. Я бы закрыла всю стену карнизом - и трубу спрятать, и зрительно увеличить окно. Стена-окно-стена смотрится очень некрасиво, какие бы шторы вы не выбрали. Есть исключения, но боюсь к вывашему дому они не относятся (высоченные потолки и узкие окна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вид у соседей с балкона на наше окно -очень откровенный.

Не Вам конкретно, а вообще в такой ситуации - вертикальные жалюзи. Направить ламели поперек направления "от соседей к вам", чтобы им было не видно, а свет был виден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю карнизы, которые крепятся прямо на потолок от стены до стены без всяких промежутков и имеют переднюю панель, закрывающую направляющие карниза (дерево, пластик, гипсокартон - что нравится)- так окно смотрится аккуратнее. Если вы говорите о карнизах на кольцах, тогда максимально к потолку и стенам. Лучше вызвать замерщика, если не уверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичная комната, и карниз, как написал(а) Sey - шина с декором под потолок. Замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы карниз от окна до конца малекого простеночка пустила, повесить туда ассиметрично штору с подхватом, если у вас трубы именно в маленьком простеночке, то вы их этой шторой и прикроете. А где большой простенок, ведь там у вас наверника мебель стоит и штора не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, то батарея с трубой как раз с большей части стены.

Вот моя планировка квартиры (двушка, серия П111М) cсылка

Посоветуйте какие крючечки и тесёмочки практичнее для крепления штрор к карнизам?

И что лучше взять трех или двух рядные карнизы?

И какие модели штор практичны для входа-выхода на балкон ( чтобы сто раз не двигать их)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы ведем речь о скрытых потолочных карнизах, то направляющие могут быть металлическими (по ним лучше ездят шторы, но они дороже), их достаточно 2 ряда (если не делать ламбрикен) и пластиковыми - их лучше брать в 3 ряда, потому что расстояние между рядами нельзя отрегулировать, а шторы могут быть плотными и потому плохо скользить. Если о карнизе с кольцами - то тоже 2 ряда, вернее один ряд - эта сама палка с кольцами + шина для тюля. Крючочки входят в комплект карниза. Тесьма для штор может быть разной и зависит от того, что вы хотите получить, какую ткань использовать. Будете заказывать пошив, вам порекомендуют тесьму, будете шить сами - спросите совета в магазине тканей. Надо видеть ткань. Не берите слишком плотную, похожую на мебельную обивку, - плохо драпируется и довольно плохо скользит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×