Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Акт приемки квартиры в новостройке.

Рекомендуемые сообщения

Новый дом.

Предстоит акт сдачи приемки квартиры.

В квартире очень много огрехов (стяжка полов везде в трещинах, половина окон без стекопакетов, и т.д.)

Как правильно решать эти проблеммы с строительной компанией.

Есть ли определенные правила действия в этой ситуации.

Возможно ли привлечения независимых экспертов, которые бы смогли сделать грамотную претензию в соответствии с новым ГОСТ и т.д.

Может быть кто нибудь поделиться опытом.

Спасибо.

Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много вопросов по ВАШЕМУ вопросу(извините за каламбур ) ;-)

Опишите подробней ситуацию:

-кем являетесь ВЫ

-у ВАС договор со строительной компанией(если да,... то на что?)

просто опишите подробней ситуацию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень много вопросов по ВАШЕМУ вопросу(извините за каламбур ) ;-)
Опишите подробней ситуацию:
-кем являетесь ВЫ
-у ВАС договор со строительной компанией(если да,... то на что?)

просто опишите подробней ситуацию!!!

Я являюсь соинвестором строительства.
Соответственно договор с одной стороны привлечение инвестиций,с моей стороны приобретение квартиры.
Вкратце вот так.
Спасибо за отклик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В логоворе есть позиция по которой "другая" сторона обязуется выполнить строительство(монтаж) в соответствии с нормативными документами или что то в этом роде...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В логоворе есть позиция по которой "другая" сторона обязуется выполнить строительство(монтаж) в соответствии с нормативными документами или что то в этом роде...?

НУ я думаю что обязательно есть - т.к. на сколько я понимаю все жилищное строительство ведется (должно вестись) по нормам и по Гостам.
Там есть перечень того что должно быть сделано.
Сейчас говорил с гл. инженером:
- на мой вопрос че это за стяжка такая, которая вся в трещинах, проваливается подвесом человека и т.д. - он мне сказал что это технологическое покрытие для защиты электропроводки и что типа поверх нее все заливаете и все будет отлично. - я не строитель - взял тайм аут.
Но скорей всего пойду по полной в тяжбу с ними - поэтому и спрашиваю схему действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Мerkator: сам не строитель!!! Решаю вопросы только по электрике, соответственно все технические аспекты мне не знакомы!

СОВЕТ: если действительно есть ряд нарушений+сдают объект только ВАМ(или даже инспектору - купить МОНА ВСЕ ) ;-)

Советую поискать в СНиПах, а лучше нанять специализированную организаю(правильно сделать - НЕВОЗМОЖНО!!! - ОГРОМНЫЙ КОЗЫРЬ) :-)

п.с. если есть вопросы по теме(только в области электрики) может смогу помочь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

у знакомых история похожая была (и есть до сих пор). Проблема у них была в следующем - когда их привели смотреть квартиру и подписывать акт, выяснилось, что в квартире просто не построили межкомнатные стены и не сделали разводку электрики в квартире (разеток не было нигде, был один провод, который со стороны коридора в квартиру "входил"), хотя в договоре было четко прописано, что все это должно быть. Акт они не подписали, а написали Претензию в компанию, с которой заключили договор. Причем, поскольку сами они юристы - Претензия была составлена грамотно со ссылками на статьи закона и ГОСТы. В ответ получили от своей компании письмо с еще более длинным списком статей и ГОСТов, которыми руководствовались строители и по которым они правы. Переписываются до сих пор, причем акт не подписан, ключи они взяли как-то и делают в квартире ремонт.

Извините, что очень длинно. Я что собственно хотела сказать - если Вы затеяли "борьбу" с недобросовестными строителями - надо привлекать к этому компетентных людей (начиная от юристов, заканчивая теми, кто оценит Вам качество построенного). При этом Ваши недобросовестные строители тоже Вас засыпят ГОСТами и актами. А растянуться этот процесс может ой как на долго.......

Так что стоит ли игра потраченных нервов, денег и времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Подружка: вашем знакомым несказанно повезло. я принимал такую же, и очень обрадовался, когда узнал, что сэкономлю на демонтаже и выносе стяжки (что придется делать Merkatorу) и сломе стен.

до сих пор жалею, что не сломал имевшиеся стены в санузле, сделаны из каких-то пустотелых шлакоблоков, при попытке штробить разлетаются на куски.

2 all: а в каких снипах или гостах изложены требования, что должно быть в квартире без отделки? а то мне еще предстоит несколько штук принимать, но уже не для себя, там нужно будет проявить принципиальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Piligrim: то что повезло, они поняли, когда эти стены у соседей увидели (в доме ровно до 3-его этажа межкомнатные стены все-таки построили). Вопрос же в том, что по договору они платили за квартиру со стенами, а стены не построили, вот они и требуют возместить им стоимость возведения этих стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×