Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

admiral77

Конфликт с соседями из-за установленной стальной двери.

Рекомендуемые сообщения

Боже мой,какие уроды! Ну что вам в первую очередь стоит сделать,так это написать жалобу на их неправильную дверь!

А что соседи старенькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседке лет 50, живет с сыном, ему где-то 25-30 лет. Жалобу на них пока писать не буду. Хочу разрулить ситуацию более достойным образом. На сайте одной юридической канторы прочитал, что, руководствуясь ППБ 01-03 и СниП 21-07-09, юридический отдел из фирмы пришел к выводу, что дверь наружного открывания может быть установлена в нарушение проекта в случае соблюдения следующих правил.

Дверь с наружным открыванием не нарушает ППБ, если при полном ее открывании

1. Ширина коридора (пространства рядом с дверью) остается не менее 1 м. в свету.

2. Она не перекрывает соседние дверные проемы.

3. Она не мешает открыванию соседних дверей.

4. Сама имеет проем в ширину не менее 0,8 м.

В случае, если выполнение этих правил невозможно, а судиться с соседями и разрешительными органами нет желания, рекомендуется установка дверей внутреннего открывания.

У нас все эти пункты соблюдены. Единственно непонятно по п.1. Что значит 1 м в свету?

Я прилагаю чертеж нашего «общего коридора» (извините за качество исполнения). Поясните правильно ли у нас установлена дверь?

pict1_98820.JPG#227#215

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вам сочувствую , что у Вас такая соседка.

У нас в доме у всех установлены двери стальные, которые отрываются в общий коридор.Так же как у Вас на плане.

По-моему с этой соседкой Вам тоже надо быть принципиальным - накатайте жалобу на неё тоже. Она человек советский взглядов - правды ищет. Можно было просто позвонить Вам в дверь и спросить по -человески, что у Вас за праздник и потерпеть пару часиков. Пусть командует своими родными, а не соседями.

Ух, эмоции накатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cталкивались с подобной ситуацией :(, но до жалоб в письменном виде не дошло: после того как соседку "ткнула" носом в их недостатки, с которыми я согласна мириться, она просто перестала меня замечать, а мне другого и не надо :-), в друзья я к ней не напрашивалась. Хотя изначально она мне выговаривала даже за то, что при открывании двери у меня ключи звенят :( :( :(. Т.ч. могу сказать только одно ;-): с такими людьми можно только их же методами. Пишите ответную жалобу :(, забрать вы ее всегда сможете, т.к. если вы этого не сделаете, то она всю жизнь вам попортит :(. Ей нужно дать понять, что вы тоже не лыком шиты, и тоже видите и слышите все, пусть знает, что вас тоже не все в ней устраивает, но вы согласны с этим мириться, но только в случае ее понимания ваших "недостатков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Ширина коридора (пространства рядом с дверью) остается не менее 1 м. в свету.
Единственно непонятно по п.1. Что значит 1 м в свету?
Я прилагаю чертеж нашего «общего коридора» (извините за качество исполнения). Поясните правильно ли у нас установлена дверь?

Похоже, что это как раз ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа судя по вашему рассказу, соседка похоже не дружит с головой... Ну что можно посоветовать, грейте утюг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это элементарная, гнусная, подлая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЗАВИСТЬ! Тетку эту жаба душит. У меня такой же вариант был, только похуже: мы в коммуналке почти 4 года жили. Одна такая тварь на всю квартиру портила жизнь жалобами типа "не сметь по ночам в ванной мыться" и тому подобное. И бумаги писала, и участкового вызывала. Жалко, у меня муж не боец оказался. А так хотелось, чтобы место свое знали уроды подобные. Полностью согласна: бороться только их же оружием. Они других слов не понимают, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вам сочувствую. Предложу Вам выход. Сразу говорю, что неуверена в его правильности и тем не менее. Я тоже недавно устанавливала дверь и тоже неправильно. На фирме мне сказали, что по этому закону переделке подвергаются только двери установленные после какого-то года. Увы не помню после какого. Нужно узнать. После этого Вы смело говорите, а она тут была установлена, например в 91 году и все.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×