Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна197070

ламинат или паркетная доска

Рекомендуемые сообщения

Хочу отремонтировать комнату для ребёнка (мальчику 15 лет), не знаю , что положить на пол. Сейчас - старый паркет, он не скрипит, но щели между половицами широковаты. Не знаю , что из материалов более долговечное - ламинат? Помогите советом!!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ламинат положить практичнее.

1. Изначально дешевле паркетной доски

2. Прост в укладке

3. На паркетной доске очень быстро появляются вмятины от упавших предметов- у моей подруги они появились еще до окончания ремонта, просто что-то неаакуратно положили на пол, заметно очень сильно. Мой ребенок, например, польшой любитель брякнуть что-нибудь на пол.

4. Разговоры об экологичности паркетной доски и якобы натуральности по-моему преувеличены: о каком духе дерева может идти речь, если уже на заводе паркетную доску покрывают 8 слоями лака!

Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может привести в порядок паркет? Отциклевать, зашпаклевать щели и хорошенько залить их лаком. В одном "квартирном вопросе" паркет вообще краской покрасили и коврик нарисовали. Извращение конечно, но зато дешево и сердито, и своеобразно, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это больше вопрос вкуса и образа жизни.

Если бы речь шла об общественном помещении, выбирать было бы не из чего - однозначно ламинат. Для жилого все сложнее.

Лично мне не нравится ламинат потому, что он пытается имитировать натур. Правда, хороший ламинат очень устойчив к разнообразным воздействиям.

Передо мной стоял тот же выбор, и я выбрала паркетную доску. Натуральная древесина очень красивая. Хотя действительно появляются вмятины.

Кстати, существует паркетная доска покрытая маслом - очень красиво, приятно на ощупь, экологично, но - сложно в уходе, быстрее истирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что паркет и Африке паркет, но говорят, что его не восстановишь, все равно будут щели и некрасиво. А с ламинатом можно поиграть - положу его поперёк, комната узкая, авось шире будет казаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что надо положить по диагонали - спасибо, это я уже где-то слышала, а Вы мне вовремя напомнили, хорошо,что вспомнила с помощью до ремонта, а не после :-)А может ещё совет дадите - хочу сделать полуперегородку, отделив зону сна и рабочую зону. Не будет ли ощущение "вагона", если размеры комнаты 2,2 на 5,5, перегородка не до потолка, невысокая либо из гипрока, либо стеллаж для книг :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А может ещё совет дадите - хочу сделать полуперегородку, отделив зону сна и рабочую зону. Не будет ли ощущение "вагона", если размеры комнаты 2,2 на 5,5, перегородка не до потолка, невысокая либо из гипрока, либо стеллаж для книг
Цитата


У нас такая же комната. Я буду делать стеллаж. Думаю, что не будет ощущения вагона, если не ставить массивный стеллаж/шкаф. И все-таки комната небольшая, поэтому было бы эффективнее поставить функциональную перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стелаж для книг, чтоб прозрачный был - будет хорошо. особенно если он не до потолка, а ступеньками от стены спускаться как бы,

а можно к потолку жалюзи крупные прикрепить - тогда совсем хорошо, жалюзи можно повернуть, для света или совсем сдвинуть к стене, а можно закрыть. в "квартирном вопросе" был такой вариант, только с рулонной шторой, кажется. и на электродвигателе на пульте управления. даже не представляю, столько такое может стоить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне и в паркетной доске и в ламинате не нравится гулкий звук (ощущение) при его использовании(очевидно происходящий от незначительной толщины слоя и применения теплошумоизолирующей подложки). Звучит как барабан... :-)Это на мой взгляд невыгодно отличает оба материала от настоящего паркета, придает ощущение искусственности обоим покрытиям.

Хотя один из моих знакомых приклеил ламинат к стяжке чем то вроде мастики. Ощущения при использовании (ходьбе ;-))более приятные, однако чем это дальше обернется в эксплуатации предугадать затрудняюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×