Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

занах в ванной и туалете

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста понять почему появился в туалете и в ванной неприятный запах ,при спускании воды в унитазе происходит пробулькивание в самой ванной (ванна и туалет отделены стеной с вентиляцией-стандартный вариант)если засор то был бы на первом этаже, у меня четвертый.Что можно сделать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять поможжем ;-), дело в том что при спускании воды в туалете и сливе из ванной некоторый объем воды попадает в канализационный стояк. Такой-же объем воздуха ВЫТЕСНЯЕТСЯ сливаемыми водами в отдушку - отверстие в самом верхнем окончании трубы. При чистых трубах слив воды и воздухозамещение происходит быстро. При загрязнении отдушки воздух вытесняемый сливаемой водой попадает в Ваш гидрозатвор и продавливает его.

Вы ощущаете запах канализационного стояка. Случай сложный ноне безнадежный. Требуйте исправить службу эксплуатации Вашего дома - стояк коллективная собственность и юрисдикция служб эксплуатации.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо за помощь, а почему сложный случай, вот думаю звонить в дэз -пусть приходят и пробивают стояк ,или откачивают где-то что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвал сложным случай по двум причинам - первое необходимо донести до эксплуатирующей организации что данная работа канализационного слива не является удовлетворительной, и требует иправления (у них может быть свое мнение).

И второе - возможный технологический тупик. Два года назад в одном из частных домов в Малаховке (мы вели там фасадные работы)по просьбе владельца мы прочистили и промыли слив и отдушку, заменили частично вертикальные части стояков, заменили сифоны и гидрозатворы душ. кабин, но на 100% избавиться от аналогичной проблемы не смогли. Этот случай для меня загадка и урок и по сей день... :(

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я догадался :(- отдушка Ваша замерзла наверное. На улице стояли морозы несовместимые с жизнью людей и устройств. Пары канализации конденсировались на стенах и замерзали. Таким образом сечение отдушки уменьшилось. Сейчас потеплело значительно должно все нормализоваться.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я догадался :(- отдушка Ваша замерзла наверное. На улице стояли морозы несовместимые с жизнью людей и устройств. Пары канализации конденсировались на стенах и замерзали. Таким образом сечение отдушки уменьшилось. Сейчас потеплело значительно должно все нормализоваться.
это мнение, а не руководство к действию :-)

У родителей в панельной десятиэтажке то же самое! Как только сильные морозы, извиняйте, нюхайте. С потеплением пройдет. Причина действительно в замерзшей наверху отдушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно! морозы во всем виноваты!

я живу на 9 этаже, во время морозоф пошла вонь. взял у старш0го по подъезду ключь от чердака, полез на крышу и увидел жуткую картину - в отдушке (на самом деле торчит кусок трубы прям из крыши) нехилых размеров ледянная пропка. попробывал сбить ее топориком, так часть сбил, а она собака еще и внутрь промерзла, наверно этак сантиметров на 30-50. взял ломик начал туды долбить, а все бестолку ((((. че делать-то? тут соседи как водится набежали и айда орать, че мол за безобразие происходит, откуда шум. я их еесно послал нах, а заодно поинтересовался, нет ли у кого лампы паяльной? оказыца есть. минут 20-30 погрели трубу, пропка ледяная вниз ухнула и по всей видимости там и растворилась. вонь пропала, соседи спасибо говорят при встрече ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще поставить прямо в ванной на канализацию отдушку с клапаном, забыл как правильно называется. Смысл ее тот же что и отдушки, но здесь еще стоит клапан, который не дает неприятному запаху проникать из канализации в квартиру. Данный метод был опробован на собственной квартире. До установки при спуске воды из ванны параллельно вытягивалась вода из сифонов раковины, унитаза (с характерными бульками). Следом появлялся запах. Теперь единственное что слышно - это тихое шипение клапана при спуске воды ;-)

Сообщение было изменено автором Пт Фев 03, 2006 17:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же возникла проблема. Местный сантехник сказал, что это потому что неправильно подведены трубы и ?гидрозамок? к ванной, слишком ?низко? и что-то там поэтому не так сливается. Как Вы думаете, это может быть правдой? Когда затыкаешь слив в ванной затычкой, запах уменьшается

Собираюсь вызывать сантехника, который мне все это устанавливал, я вообще его профессионализму доверяю. Посмотрим, что он скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×