Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нестеров

Укрепляющая грунтовка на изветсковую штукатурку?

Рекомендуемые сообщения

Квартира в "сталинке".

Стены покрыты известковой штукатуркой слоем в 3-5 см, за последнии 40-50 лет она, штукатурка, изрядно здала.

Под обоями нещадно крошится.

Есть ли способ "укрепить" изв. штукатурку дешего и сердито?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря, насколько "сдала"...

попробуйте грунтовки глубокого проникновения, типа Cerezit CT-17(или подобную, у многих производителей химии есть..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
смотря, насколько "сдала"...


Если крошится только на поверхности, то возможно грунтовка и поможет. А если начинает отслаиваться от основания (определяется простукиванием), то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
смотря, насколько "сдала"...


Если крошится только на поверхности, то возможно грунтовка и поможет. А если начинает отслаиваться от основания (определяется простукиванием), то нет.




У мя ситуация несколько наоборот, в целом она держится, не крошится, но только если ее не трогать. Слаба она не повсюду, островки "крепкости" встречаются.
Значится в чем наоборот, верхний слой, а особенно под краской, миллиметров 5 достаточно устойчив, а тот которой лежит на дранке 3-5 см при небольшом усилии сыпится...
Вот такая жуткая картина...

зы чес слово пытал бы с удовольствием этих архитекторов и строителей за такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать стандартные акрилатные укрепляющие грунтовки я вам не советую. Акрил с известковой штукатуркой не дружит и к своему удивлению Вы можете обнаружить, что стало только хуже. Вам нужна грунтовка или на плиолитовой основе, или силиконовая. Например SILOFILM Торговой марки SOFRAMAP. Дышашяя и специально разработаная для известковых штукатурок и реставрации памятников архитектуры. Только её ещё не выпустили в продажу. Должна появиться через месяц-другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Использовать стандартные акрилатные укрепляющие грунтовки я вам не советую. Акрил с известковой штукатуркой не дружит и к своему удивлению Вы можете обнаружить, что стало только хуже. Вам нужна грунтовка или на плиолитовой основе, или силиконовая. Например SILOFILM Торговой марки SOFRAMAP. Дышашяя и специально разработаная для известковых штукатурок и реставрации памятников архитектуры. Только её ещё не выпустили в продажу. Должна появиться через месяц-другой.


Премного блогадарен.
Вопрос где она появится в продаже, в каких магазинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню, глина (на дранке) имеет чешуйчатую структуру :(...как гипс. и постоянно "расслаивается". Наверное, таки, прийдется сбивать штукатурку,грунтовать, набивать сетку и заново штукатурить :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Использовать стандартные акрилатные укрепляющие грунтовки я вам не советую. Акрил с известковой штукатуркой не дружит и к своему удивлению Вы можете обнаружить, что стало только хуже. Вам нужна грунтовка или на плиолитовой основе, или силиконовая. Например SILOFILM Торговой марки SOFRAMAP. Дышашяя и специально разработаная для известковых штукатурок и реставрации памятников архитектуры. Только её ещё не выпустили в продажу. Должна появиться через месяц-другой.


Премного блогадарен.
Вопрос где она появится в продаже, в каких магазинах?

Свет клином на этой торговой марке не сошёлся. Аналогичные грунтовки есть и у БЕКЕРСА, ТИККУРИЛЫ, КАПАРОЛА. Просто я не знаю, как они у них называются, а по инету вы и сами пробить можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×