Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитирй1972

Утепление внешних стен с облицовкой сайдингом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Планирую утеплить 2-х этажный кирпичный дом с толщиной стен 52см. Хочу проконсультироваться какой материал утеплителя выбрать для вентилируемго фасада. Обшивать собираюсь пластиковым сайдингом. Высота цоколя 1м, высота этажей по 3м. Прочитал кучу всякой информации по вент фасадам. Один производители (урса например) советут использовать стекло плиту П-30 (плотность 30 кг на м куб), роквулл предлагает базальтовые плиты Венти Батс (плотность 100кг на м куб). Разница в стимости примерно в два раза. Кто что думает?? Еще вопрос по поводу крепления плит к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для вентфасадов мин плотность базальтового утеплителя 75 кг/м3,крепится он парашютами (пластиковые дюбеля с большими шапками), еще понадобится ветрозащитная пленка, можно конечно гидроизоляционную, но лучше мембрану попроще взять. Ваще используется из Роквула - Вентирок (по названию видно что для вент-фасадов), еще можно Панельрок, но он вроде чуток по плотности не дотягивает до 75, нет рядом каталога проверить. Урсу не пользовали, но 30 слишком мало для вентфасада, она должна быть достаточно жесткой чтоб не сползать с дюблей, а то через несколько лет все будет лежать внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова толщина утеплителя должна быть для подмосковья. Стены кирпичные в два кирпича (внутри 1,5 красный кирпич, снаружи облицовка с силикатного кирпича). Как крепится паропроницаемая мембрана? Можно ее крепить одновременно с мин плитами дюбелями? И какую брать (по соотношению цена качество) Что можно использовать для утепления цоколя. Я понимаю мин плиту для утепления цоколя не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А какова толщина утеплителя должна быть для подмосковья. Стены кирпичные в два кирпича (внутри 1,5 красный кирпич, снаружи облицовка с силикатного кирпича). Как крепится паропроницаемая мембрана? Можно ее крепить одновременно с мин плитами дюбелями? И какую брать (по соотношению цена качество) Что можно использовать для утепления цоколя. Я понимаю мин плиту для утепления цоколя не рекомендуется.


Для подмоскоья не знаю, у нас в Минске стандарт - 5см, я думаю если таких зим как сейчас не будет то и Вам стока хватит.

Вообще енто не пароизоляция, а ветрозащита, в данном случае, чтоб утеплитель невысокой плотности не продувался. Крепится на каркас сайдинга, если деревянный то степлером, в варианте ели это не мембрана, а гидроизоляция Juta D 110 например; если использовать мембрану, то можно ее класть прямо по утеплителю, но она и дороже в 2 раза, Juta Ютавек 85.

Для цоколя лучше использовать экструдированный пенопласт, он клеится прямо на него битумным клеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×