Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andreyy

Перепланировка в монолите до получения св.о собственности

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться за советом.Кто нибудь делал ремонт в монолитном доме до получения свидетельства о собственности?Особенно интересует опыт жителей Куркино, там та же ситуация что и у меня: продавец квартиры ДИПС, застройщик ПФК ДОМ.У меня ЖК Серебряный Бор, дом достроен, обслуживающая организация выдает ключи,при сборе определенных документов разрешают делать ремонт с перепланировкой и без.Но перепланировку предлагают согласовать предварительно, с последующей легализацией.Меня смущает один пункт договора о покупке квартиры, что при перепланировке до получения свидетельства о собственности меня могут оштрафовать в размере 10% от стоимости квартиры.В Дипсе настоятельно рекомендовали ничего не перемещать до получения свидетельства о собственности, а то появятся какие-то обременения и будет трудно оформить квартиру в мою собственность.Но ждать свидетельства-сколько? Я наслышан что люди годами живут,пока оформляется данный документ.Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотел добавить, планируемая перепланировка вполне адекватная,расширяется ванная засчет прихожей, и на полкорпуса выносится туалет, также засчет прихожей,ну и перегородки межкомнатные будут возведены чуть по другому.Ничего несущего не трогается.Не хотелось бы нагореть на штраф, хотя я думаю это не реально, будет скорее вымогательство под угрозой штрафа.Есть бредовая идея-сделать все кроме перегородок, вообщене не возводить их до получения свидетельства,жить собираюсь один, меня это думаю не напряжет.Кто что думает посоветуйте, с 2003 года ждал нет сил больше, хочу быстрее вселиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно нарисуйте на бумажке то что хотите сделать и прямиком к главному архитектору. он вам расскажет что он согласует, а что нет. похождение к архитектору заняло у меня вместе с дорогой 1 час.

:)

если всё нормально, ломайте стены и делайте ремонт.

перепланировку согласуете когда собственность получите.

ps. так делают почти все.

:)

pps. если собираетесь рушить несущие стены, то сначала проект надо сделать, потом согласовать, потом делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что на бумажке, дизайнер целый альбом нарисовала,ничего несущего там не рушится,но расширяются санузлы,что требует согласований.А к какому архитектору вы ходили?Еще хотелось бы застекить балкон, заменить окно на раздвижные двери.Но если в этом будет проблемма, готов отказаться от этого и сделать потом, после всех проверок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто покупал квартиры у ДИПСа откликнитесь! Как они относятся к перепланировкам и как скоро оформляют собствеенность???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....А к какому архитектору вы ходили?Еще хотелось бы застекить балкон, заменить окно на раздвижные двери.Но если в этом будет проблемма, готов отказаться от этого и сделать потом, после всех проверок....


К главному архитектору. У вас в городе он свой. Заседает как правило там где БТИ. Имя, фамилию и домашний адрес у вас спрашивать не будут. Просто приходите и беседуете.
:)

Балконы и лоджии застеклённые пластиковыми стеклопакетами у нас не согласовываются. Т.к пожарники добро не дают. Говорят ставьте из металлического профиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Балконы и лоджии застеклённые пластиковыми стеклопакетами у нас не согласовываются. Т.к пожарники добро не дают. Говорят ставьте из металлического профиля.


странно
логики не нахожу
два окна рядом
одно на балконе (остекление) - нельзя
другое в комнате - можно

или в квартире тоже не разрешают пластик ставить?
----------------
Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто покупал квартиры у ДИПСа откликнитесь! Как они относятся к перепланировкам и как скоро оформляют собствеенность???


Я покупал в марте 2003 года, когда было построено первых 3 этажа. Собственность на руки получил в августе 2005 (в офисе ДИПСа на Воздвиженке). Что касается перепланировки и ремонта, то нам прозрачно намекнули, что если мы закажем согласование в Мосжилкомплексе (56.000 р за 3-шку 123 м2), то они закроют глаза на то, что ремонт идет в несогласованной квартире. Правда, в моем случае это большой роли не сыграло, т.к. ремонт начал примерно за месяц до получения собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам повезло,быстро получили свидетельство о собственности.Я покупал квартиру там же ,на Воздвиженке в апреле 2003, по сей день даже доп соглашение не заключили. А уже в доме-ЖК Серебряный бор, выдают ключи и можно делать ремонт.Вроде и начать хочется и на лишние деньги попадать не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×