Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yar

остекление лоджий и борьба с шумом.прошу совета

Рекомендуемые сообщения

Что есть:Лоджия в панельном доме 2000 г.п.Материал стен-пенобетон.Оконное остекление -МП REHAU c двукамерным стеклопакетом плюс так называемое микропроветривание.

Так же имеется построенный недавно путепровод с очень оживленным круглосуточным движением.

ШУМ ДОСТАЛ.......

Хочу застеклить лоджию. размер остекления 2.80 на 1.40, что бы снизить уровень шума.Утепление не очень важно, но как я понимаю , то что снижает уровень шума более -менее, имея ввиду металло-пластик, утепляет одновременно.На балконе переодически сушится белье, т.к. сушить его больше негде.

Опасаюсь запотевания окон, образования плесени и прочих малоприятных вещей , случающихся довольно часто из-за недостаточной вентиляции, точки росы и прочих физических явлений, когда-то давным давно ученных в школе , но благополучно забытых.

Что кто может посоветовать.Материал, производитель профиля или его толщина или конструктивные особенности.стеклопакет и его рразбивка по толщине стекла и размер камер , ну и так далее.Хотелось бы минимальски владеть ситуацией перед тем, как начнут разводить в фирмах по остеклению.

Все рекомендации, что были на этом сайте (что нашел)прочитал.

Да, чуть не забыл,климат мерзкий-Питерский

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что есть:Лоджия в панельном доме 2000 г.п.Материал стен-пенобетон.Оконное остекление -МП REHAU c двукамерным стеклопакетом плюс так называемое микропроветривание.
Так же имеется построенный недавно путепровод с очень оживленным круглосуточным движением.
ШУМ ДОСТАЛ.......
Хочу застеклить лоджию. размер остекления 2.80 на 1.40, что бы снизить уровень шума.Утепление не очень важно, но как я понимаю , то что снижает уровень шума более -менее, имея ввиду металло-пластик, утепляет одновременно.На балконе переодически сушится белье, т.к. сушить его больше негде.
Опасаюсь запотевания окон, образования плесени и прочих малоприятных вещей , случающихся довольно часто из-за недостаточной вентиляции, точки росы и прочих физических явлений, когда-то давным давно ученных в школе , но благополучно забытых.

Что кто может посоветовать.Материал, производитель профиля или его толщина или конструктивные особенности.стеклопакет и его рразбивка по толщине стекла и размер камер , ну и так далее.Хотелось бы минимальски владеть ситуацией перед тем, как начнут разводить в фирмах по остеклению.
Все рекомендации, что были на этом сайте (что нашел)прочитал.
Да, чуть не забыл,климат мерзкий-Питерский
Заранее спасибо за ответ.

Увы, борьба с подобным низкочастотным шумом заключается лишь в ликвидации его источника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, борьба с подобным низкочастотным шумом заключается лишь в ликвидации его источника.

Боюсь, что закрыть путепровод я не в силах.

Для себя пока выбрал мп с толстым стеклопакетом , не знаю точно толщину, ну что-то около 4см толщиной и толщиной стекол 4-4-6.Ну и утеплить хочу стены с использованием полистирола и шумоизоляции, что-то типо вспененного полиэтилена Не вдавался в подробности еще про фирмы и марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В составе стеклопакета хорошо бы иметь триплекс. За счет своего веса и полимерной прослойки между стеклами он (триплекс) хорошо препятствует распространению шума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкие частоты Вы не уберете. Потратите деньги и время.

Если Вы так и не привыкли к этому шуму, то вам целесообразнй поменять квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем такой пессимизм..

помоему, можно и без замены квартиры (что очень и очень хлопотно) придумать что-нить... окна (стеклопакет)... стена (гипсокортон и миниральная вата) и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема... За окном - проспект! Думаю, ставить ли второе окно? Специалисты говорят, что никакое новое окно с триплексом или различным расстоянием между стеклами не снизят уровень шума на столько, чтобы это заметить!

Был ли у Вас опыт устранения шума, установки второго стеклопакета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к аргументам Наблюдателя.Установка стеклопакета лишь частично погасит шум.

Заморачиватся с вторым стеклопакетом.У меня например,ставить два стеклопакета нецелесообразно.

Вывод для себя.Или смена квартиры, или спальню перенести в другую комнату, выходящую во двор,..... или беруши :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×