Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maiskaja

Фартук на кухне холодного светло розового цвета-цвет фасада

Рекомендуемые сообщения

Спасите или помогите :( На кухне есть фартук из плитки размером 20*20 в 3 ряда (60см в высоту). Цвет холодный розово-бежевый с сероватыми прожилками(прожилки видно если сильно вглядываться). Основной рисунок-четыре плитки (10*10)промазанные белой затиркой, в качестве декоров - две корзины с фруктами неярких расцветок-маслины сине-фиолетовые(бледный цвет) и абрикосы(соответственно-абрикосовый цвет) +зеленые веточки, корзины светло коричневые. Один декор (40*20) по левой стене и второй такой же-по правой т.е. по стенам где предполагается поставить кухонный гарнитур . Плитка матовая, декор не выпуклый и глянцевый. Проблема заключается в том, что я думала-к такому цвету подойдет любой фасад и очень ошиблась. Вчера мы с мужем облазили множество магазинов с выставленными образцами фасадов и столешниц и оказалось ,что к такому цвету плитки подходит либо голубые холодные цвета, серые(бр-р),либо классические деревянные фасады. Категорически не подходят -розовые(любых тонов), золотистые,желтые , оранжевые, бежевый сливается. Отсюда вопрос-на чем лучше остановиться, т.к. я не хочу холодной кухни (по цвету), а деревянные фасады мне кажутся тяжеловатыми, да и уход за деревом прямо скажем не радует. Изначально я нацелилась на двусторонний немецкий пластик персикового или розового оттенка хамелеон с аллюминевыми вставками. Теперь придется полностью менять задумку. Огорчает и то, что на классическую деревянную кухню нужно и технику ставить белого или черного цвета, а мне хотелось под аллюминий. Фартук отковыривать не будем, положили ровненько да и качество плитки хорошее. Посоветуйте что-нибудь, очень Вас прошу :( Если есть мысли по цвету обоев, столешницы и пола буду несказанно счастлива и благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плитка бежевых тонов для кухонного фартука широка представлена во всех магазинах, но она, действительно, не является такой уж универсальной и подходит далеко не ко всем цветам фасадов. Полностью с вами согласна, бежевая плитка абсолютно не сочетается с желтыми фасадами. Мы заказали желтую кухню, и пока ее изготавливали, я искала плитку для кухонного фартука. И сколько раз я только к бежевой не присматривалась, она никогда не сочеталась с желтым цветом. В итоге купили - грязно-белую (с сероватым оттенком).А что если попробовать ваши немецкие пластиковые фасады, но не тех цветов, что вы планировали, а какого-нибудь "деревянного" цвета с алюминиевыми ручками. Будет современно, по цвету впишется и современная стальная техника должна вписаться. Столешницу - в тон плитке я бы сделала. Обои - перекликающиеся с фасадами по цвету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш отклик. Самое интересное, что в той серии кухонь которая мне приглянулась с 2006 года перестали делать фасады "под дерево", а раньше делали. Придется поискать пластик другой фирмы, жаль конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей кухне бежевый (или скорее светло-коричневый) фартук вполне гармонично(на мой, разумеется, вкус :-)) сочетается с фасадами цвета сливочного масла. Боковинки у кухонных шкафиков получились в тон фартука, обои оливковые и все это в совокупности выглядит очень симпатично :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка моя вот такого плана, только декор немного другой. С желтым цветом к сожалению ну никак не сочетается, хотя был один замечательный желтый сливочный цвет двустороннего пластикового фасада, тоже немножко хамелеон, как и понравившийся мне раньше розовый фасад, и кухня получилась бы воздушная. Когда приложили плитку к такому желтому цвету, то плитка стала грубой и неуместной, а фасад кухни- совершенно бесцветным, словно выгоревшим. Обидно просто до слез, так хотелось блестящую светлую кухню Зато муж доволен-он как раз и хотел классику деревянную, вот и будет ему классика :-)

pict1_98559.jpg#140#183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А очень светлые фасады не смотрели, светло-светло бежевый (белый на любителя) или наоборот темный -бордовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, смотрели от отчаянья все подряд. Белый-нет категорически, сейчас дома у родителей белая кухня-только и делаю, что оттираю всевозможными пятновыводителями. :( Светло бежевую смотрели, плитка просто сливается с ней и происходит впечатление совершенной безликости. Для меня свойства цвета этой плитки стали настоящим откровением-с чем-то она сливается, с чем-то диссонирует, а играет только радом с деревом(или цветом под дерево) причем деревом классических цветов и теплых медных, рыжеватых оттенков. Видно это судьба. Бордовые цвета с ней тоже смотрятся невыигрышно и грубовато, на плитке вылезает какой-то кирпичный неприятный оттенок, а на фасаде-подчеркнуто красный. :( Я конечно понимаю, что сильно придираться к тонам и полутонам может и не стоит, но когда думаешь об одном, а получается другое... Хочется найти лучший вариант из оставшихся. НЕ ЛЮБЛЮ Я ДЕРЕВЯННЫЕ КУХОННЫЕ ФАСАДЫ :( <i>Сообщение было изменено автором Пт Янв 27, 2006 15:30.</i>

Сообщение было изменено автором Пт Янв 27, 2006 15:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас хорошо понимаю: во-первых, сама выбирала кухню с мая по ноябрь, во-вторых, разделяю Вашу нелюбовь к деревянным кухонным фасадам ;-)

В результате несколькомесячных мытарств и получившегося результата я обнаружила, что прикладывать плитку фартука к фасаду не очень правильно, поскольку в жизни фартук с фасадом не встречается, с фартуком встречаются боковинки и столешница, а фасады находятся от фартука на некотором отдалении и смотрятся на этом отдалении иначе :(

Мы начинали подбирать цвет фасадов, когда у нас были поклеены обои, а фартук мы не хотели, собирались заказать стеновую панель. Чтобы представить, как будет выглядеть будущая кухня, мы прикладывали к стене полотенца, кофточки, и прочие разноцветные вещи :-) В результате остановились на тряпочке цвета сливочного масла и с этой тряпочкой пошли заказывать кухню в салон, где прикладывали эту тряпочку к каталогу цветов фасадов, добиваясь совпадения оттенка. В процессе заказа выяснилось, что стеновые панели нам не симпатичны и придется выкладывать фартук :( Взяв кусок обоев и полюбившуюся тряпочку, мы поехали выбирать плитку на фартук, остановились на светло-бежевой плитке (которая на стене оказалось светло-коричневой :( :-)).

Как ни странно, но в результате таких бессистемных мероприятий получилась очень милая и уютная кухня, у меня настроение поднимается каждый раз, когда я на нее вхожу :-)

Так что не отчаивайтесь и не сдавайтесь и у Вас все получится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
либо голубые холодные цвета, серые(бр-р),либо классические деревянные фасады. ...с аллюминевыми вставками. и технику мне хотелось под аллюминий. Фартук отковыривать не будем, положили ровненько да и качество плитки хорошее.

А серебристый не пробовали? С серыми прожилками должно смотреться. Тогда весь ваш "аллюминий" удастся "пристроить". Но интерьер придется обыгрывать: фруктовая корзина очень смущает...
Я сама очень не люблю деревянные кухни. Но может можно найти компромисс :( Стеклянный стол на деревянных ножках, на фасадах побольше стекла и света, чтоб повоздушней было :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вашей плитке отлично подойдет кухня насыщенного красного/бордового цвета, а также варианты зеленого. У самой стоит кухня красного цвета, я очень люблю яркие цвета, но если вам они не нравятся, можно "разбавить" их тоном с меньшей насыщенностью. Вот нашла в инете пару фоток, попробую выложить...

pict2_98609.jpg#130#103

pict1_98609.jpg#480#326

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×