Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр М.

Отопление дома конвекторами? ЗА и ПРОТИВ.

Рекомендуемые сообщения

Отопление деревянного дома конвекторами. Может быть кто использует/пробовал? Подскажите что, как и почем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем. Пробовали. Nово (в смысле, фирма такая). Дорого обходится, но у нас дом большой и этажи не перекрываются. Утепление выполнено не достаточно хорошо, особенно по полу. В этом году вынуждены были сделать камин.

Теперь мне кажется, что надо было ставить котел, вроде как экономичнее получилось бы. Но точнее сказать не могу. Если дом не для постоянного проживания, то конвекторов вполне хватит. Не замерзнут (как трубы) и обороты набирают быстро. Только у продавцов просите расчет мощности на объем помещения. Тогда за 20 мин. комнаты будут прогреваться до 18-20 гр.

Желаю удачи!

Желаю удачи!

Сообщение было изменено автором Пт Янв 27, 2006 11:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проводку специально под них делали? как они подключены к сети? какой кабель?

Сообщение было изменено автором Пт Янв 27, 2006 12:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Используем. Пробовали. Nово (в смысле, фирма такая). Дорого обходится, но у нас дом большой и этажи не перекрываются. Утепление выполнено не достаточно хорошо, особенно по полу. В этом году вынуждены были сделать камин.
Теперь мне кажется, что надо было ставить котел, вроде как экономичнее получилось бы. Но точнее сказать не могу. Если дом не для постоянного проживания, то конвекторов вполне хватит. Не замерзнут (как трубы) и обороты набирают быстро. Только у продавцов просите расчет мощности на объем помещения. Тогда за 20 мин. комнаты будут прогреваться до 18-20 гр.
Желаю удачи!
Желаю удачи!
Сообщение было изменено автором Пт Янв 27, 2006 11:59.


Скажите, пожалуйста, если не серкет, конечно :-) "Большой" и "дорого" -это сколько?
У нас по проекту 400м*2, газ обещают, но через год, два, три- неизвестно. На всякий случай рассматриваем альтернативные источники отопления (Очень уж хочется въехать побыстрей :-))
Зашла на сайт по конвекторам (Nово в том числе)- по цене вроде приемлемо. Вот и интересно: во что же это удовольствие будет ежемесячно выливаться? :( Хотя бы примерно.
А вы газом совсем не отапливаетесь?
Сообщение было изменено автором Пт Янв 27, 2006 13:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

........................
Зашла на сайт по конвекторам (Nово в том числе)
........................


Ссылкой не поделитесь?? :(
****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосед топиться электричеством. Электрокотел. Дом квадратов 150-180. Так вот с начала отопительного сезона и до нового года т.е. 3 мес нагорело на 13000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо какие-то страшилки на ночь :-(.

Володя, а что конкретно вы используете? Ковекторы, теплые полы, тепловые пушки... ну что еще там может быть?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при электротоплении очень рекомендуется двойной тариф оплаты (день/ночь). С Нового года обычный тариф в СНТ стал 1,6 руб. /кВт. А какие ставки по двойному тарифу - подскажите? Я занялся сейчас его оформлением в сетях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×